Если бы предоставилась возможность ...

Усі "цікавинки" з минулого
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!

Если бы предоставилась возможность бросить это землеустроительное дело и заняться чем то другим?

Уже бросил. Доделываю старые договора.
7
8%
Собираюсь бросить.
17
20%
Не брошу, буду держаться до последнего.
61
72%
 
Всього голосів: 85

Аватар користувача
Землемер
Спец
Спец
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2009 23:18
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Если бы предоставилась возможность ...

Повідомлення Землемер »

LGU писав:Интересно бы провести опрос: если бы предоставилась возможность бросить это землеустроительное дело и занятся чем то другим, какой бы был расклад?
Смею предположить, что осталось бы пресловутых 5% чиновников с печатями в инвестиционно привлекательных регионах
Думаю очень актуальный опрос в свете нынешних реалий.
Лично знаю несколько очень толковых людей которые или уже ушли из профессии, или собираются это сделать.
Аватар користувача
Volodar
Спец
Спец
Повідомлень: 1795
З нами з: 17 квітня 2008 12:41
Репутація: 52
Область: Житомирська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Volodar »

Admin, мабуть Ви помилилися в цьому голосуванні. Невже цей форум для Вас "додєливаю стариє договора"? А чи не не стосується це "зємлєустроітєльного дєла"?
Сам давно "вибув" з обойми Держкомзема, але залишаються друзі, знайомі, колеги, і так чи інакше частина життя витрачається (помпезно - присвячується) - "зємлєустроітєльному дєлу". Да і тут, на форумі, можливо комусь допоможу порадою, або сам щось дізнаюся...
"А єслі завтра..." то завжди готовий знову стати до лав вибраних
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

Вообще то, все зависит от того, что называть землеустройством. В большинстве цивилизованных стран о такой профессии никто не знает. Есть геодезисты - землемеры, есть архитекторы в городах и агрономы в аграрных регионах, есть юристы, которые специализируются на недвижимости (включая землю). Поэтому вопрос не совсем корректен. Все мы здесь занимаемся тем, что в этой стране называется землеустройством. А на самом деле - это геодезия, картография, архитектура, агрономия, управление территориями. Не буду накалять обстановку, утверждая, что землеустройство, как метанауку, придумала вполне конкретная категория людей с вполне конкретными целями...
А что люди бегут от дураков при руководстве - так не проще ли совместно устранить, в том числе и физически, этих дураков и подонков, и спокойно заниматься дальше любимым делом, общаясь с коллегами на этом форуме...

Додано через 4 хвилини 16 секунд:
Volodar писав:Сам давно "вибув" з обойми Держкомзема,
Выбыть из этой обоймы, а точнее выпрыгнуть из серпентария еще далеко не значит, что Вы перестали заниматься тем, что называется в этой стране неграмотным термином "замлеустройство" Недавнее общение в личке позволяет мне судить, чтот круг Ваших интересов совсем не изменился... А технички и проекты отводов - это как курс молодого бойца, с определенного возраста пора начинать заниматься чем то более серьезным. И при этом больше себя ценить, не надеясь, что кто-то другой оценит тебя выше, чем ты сам...
Аватар користувача
zemkov
Спец
Спец
Повідомлень: 690
З нами з: 26 вересня 2007 20:45
Репутація: 0

Повідомлення zemkov »

Chernov писав:- так не проще ли совместно устранить, в том числе и физически, этих дураков и подонков
Мова йде не про конкретну галузь, а про країну в цілому, чи не так?
Гарно сказав Задорнов: "Хороших людей больше, но плохие - лучше организованы".
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

zemkov писав:Мова йде не про конкретну галузь, а про країну в цілому, чи не так?
Тут насттільки усе щільно пов'язане, що обідва припущення мають рацію. Навіть особистості (люди) ті ж самі. Бо скільки там тієї країни....
Були часи, коли і з Рижковим горілку квасили та про життя розмовляли. І вже тоді розумним людям було зрозуміло, що буде далі. (простите, Бога ради, ностальгия..)
zemkov писав:Гарно сказав Задорнов: "Хороших людей больше, но плохие - лучше организованы".
Это прямым текстом про ПР. Так что нам мешает? Или дисциплины не любим?. Или проще себя рабом ощущать, зато ответственности никакой.
Аватар користувача
zemkov
Спец
Спец
Повідомлень: 690
З нами з: 26 вересня 2007 20:45
Репутація: 0

Повідомлення zemkov »

Chernov писав:І вже тоді розумним людям було зрозуміло, що буде далі.
Розумні люди і сьогодні знають, що буде далі. За що їх морально і фізично знищують, а в кращому випадку - тупо ігнорують і виставляють такими собі "блазнями". Прикладів достатньо.
Chernov писав:Так что нам мешает?
Русская "лень-матушка" да українська "хата з краю".
На це і розрахунок. Але ж завжди так не буде, сподіваюсь.
Аватар користувача
Землемер
Спец
Спец
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2009 23:18
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Повідомлення Землемер »

Подведем промежуточные итоги.

На 19.00 проголосовало 24 человека.
В т.ч. 13 человек (54%) заявили, что будут держаться до последнего.

Попытался провести небольшой анализ.

В прикрепленном файле
опрос-zemres.zip
свел в экселе данные по пользователям
также построил сводные таблицы и диаграммы.

Данные о проголосовавших брал из профиля пользователя. Если щелкнуть на имени пользователя в таблице, то по ссылке откроется профиль на земресе.

Ниже графики
zemres1-.jpg
zemres2-.jpg

- в таблице означает, что данные отсутствуют

Было бы интересно посмотреть на результаты если форумчане заполнят свой профиль.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Volodar
Спец
Спец
Повідомлень: 1795
З нами з: 17 квітня 2008 12:41
Репутація: 52
Область: Житомирська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Volodar »

Chernov писав:Тут насттільки усе щільно пов'язане, що обідва припущення мають рацію.
Тоді чому і Ви туди ж "Уже бросил. Доделываю старые договора."?
Блін... Admin, Чернов, Землемер, Zemkov не розчаровуйте мене так....
Я про те, що той хто хоч раз окунувся душею в "зємлєустроітєльноє дєло" вже ніяк не може його кинути, хіба що ногами вперед.
Аватар користувача
Землемер
Спец
Спец
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2009 23:18
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Повідомлення Землемер »

Обновленная статистика - 31 проголосовавший
опрос-zemres.zip
Додано через 7 хвилин 3 секунди:
Volodar писав:Блін... Admin, Чернов, Землемер, Zemkov не розчаровуйте мене так....
К сожалению из землеустроителей сделали "передастов", как сказал один мой знакомый.

Если честно, надоело бороться с ветряными мельницами.
Каждый для себя решает сам. Оставаться ли ему в этом болоте, или нет.
Я не могу гарантировать заказчику, что смогу довести его документы до госакта.
Моя работа стоит 1500грн, ДЗК за регистрацию просит 1000$ - 8000грн. С заказчика я должен взять 9500, из них заработаю 500грн.
Но заказчик считает, что он мне заплатил 9500, и ...ет мне мозги на эту сумму. НАДОЕЛО.

Посему, запасаемся попкорном, и смотрим как змея пожирает свой хвост.

PS
2 Admin и модераторам
А есть какая нибудь возможность редактировать мой первый пост. Я бы мог там периодически обновлять статистику.

2 Проголосовавшим форумчанам. Заполните пожалуйста свой профиль, или сбросьте мне в личку, или отпишитесь в этой ветке, инфу для заполнения экселвского файла, см выше.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
zemkov
Спец
Спец
Повідомлень: 690
З нами з: 26 вересня 2007 20:45
Репутація: 0

Повідомлення zemkov »

Volodar писав:той хто хоч раз окунувся душею в "зємлєустроітєльноє дєло" вже ніяк не може його кинути, хіба що ногами вперед.
Правда Ваша, проте перспектива "ногами вперед" останніми роками стає все більш реальною.
Землемер писав:Но заказчик считает, что он мне заплатил 9500, и ...ет мне мозги на эту сумму. НАДОЕЛО.
morgny І я нетерплю насилля над собою. Та ще й за такі "гроші".

пс. Я недалеко "відірвався" від землі. На питання відповідав чисто з позиції виконавця землевпорядних робіт.

ппс.
Землемер писав:...и смотрим как змея пожирает свой хвост
А може... поможем? morgny
Аватар користувача
Землемер
Спец
Спец
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2009 23:18
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Повідомлення Землемер »

zemkov писав:А може... поможем?
Есть китайская мудрость:
«Будь терпеливым, сядь на берегу реки и жди: труп твоего врага проплывёт мимо».
Аватар користувача
Volodar
Спец
Спец
Повідомлень: 1795
З нами з: 17 квітня 2008 12:41
Репутація: 52
Область: Житомирська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Volodar »

Землемер писав:«Будь терпеливым, сядь на берегу реки и жди: труп твоего врага проплывёт мимо».
Тільки Україна - не Китай.
І тут спрацює: не зробиш ти, зроблять за тебе. Хоча в цьому є раціональне зерно.
Найближчі 5 років кращої перспективи не бачу, але порох триматиму сухим.
Проголосував "нє брошу", хоча не працюю в землевпорядних організаціях, але так чи інакше постійно стикаюся із "зємлєустроітєльним дєлом"
Аватар користувача
makctos
Спец
Спец
Повідомлень: 581
З нами з: 24 травня 2008 10:59
Репутація: 0
Область: Сумська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення makctos »

Землемер писав:«Будь терпеливым, сядь на берегу реки и жди: труп твоего врага проплывёт мимо».
I таке ми вже ждемо 20 років, непомагає.
АNALITik
Спец
Спец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2010 10:08
Репутація: 0
Область: Рівненська

Повідомлення АNALITik »

Чим далі в ліс -тим більші партизани.
Із цих 20 років 2011 та 2012 -революційні.
Накал страшенний Ushas , хочеться побачити світло в кінці тунелю, тільки тунель сука не закінчується (за М.Жванецьким).
Треба міняти всіх все і вся.
Кричу-умоляю: "Звільніть мене!". Підстави даю на блюдечку щоденно... Не допомагає.
А 2013 рік взагалі зобіцяється бути революційноцікавим. Boks
ZIC
Спец
Спец
Повідомлень: 1094
З нами з: 14 травня 2010 17:36
Репутація: 7
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення ZIC »

Землемер писав:Ниже графики
Уважаемый Землемер. По графику вашему наиболее активные и "стойкие" форумчане в возрасте до 9 лет. Оно и понятно, - возраст... :)
Но не очень корректный последний график (по роду занятий). Почему только частные проектные организации? Почему нет тех земельщиков, которые в органах местного самоуправления работает? Может и не полные данные в профилях, но все же...
И, кстати, идея Админу - сделать обязательным одно из списка полей по роду занятий с перечнем типа: в органах Госкомзема, в ДЗК, в проектных землеустроительных организациях, в органах местного самоуправления, в смежных инжиниринговых фирмах, юристы, интересующиеся и просто случайно забредшие... (можно дополнить при необходимости). Более детальная инфа может быть необязательной - вид проектной организации (частные, государственные, коммунальные, ФОП), тип ОМС (сельсовет, горсовет и т.п.), ну и так далее.
Просто анализ многих вещей на форуме и срезы позиции форумчан по тем или иным вопросам будет делать на много удобнее и корректнее...
Аватар користувача
Землемер
Спец
Спец
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2009 23:18
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Повідомлення Землемер »

ZIC писав:По графику вашему наиболее активные и "стойкие" форумчане в возрасте до 9 лет. Оно и понятно, - возраст... :)
Там в таблице есть комментарий - "0 - данные отсутствуют"
ZIC писав:Но не очень корректный последний график (по роду занятий). Почему только частные проектные организации? Почему нет тех земельщиков, которые в органах местного самоуправления работает? Может и не полные данные в профилях, но все же...
Предполагалось 3 категории:
Вертикаль Держкомзеа - Держкомзем, ДЗК
Госслужба - ОМС и РДА
Проектные организации - не только частные

Данные в таблице или те что указаны в профиле, или о ком знаю лично.
Если нашли ошибку, не стесняйтесь, пишите.

Графиками я хотел показать, что профессию покидают достаточно опытные землеустроители.
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Oleg »

Volodar писав:Admin, мабуть Ви помилилися в цьому голосуванні. Невже цей форум для Вас "додєливаю стариє договора"?
Форум для мене - життя. А роботу покинув ще в березні morgayu

Додано через 33 хвилини 8 секунд:
Admin писав:Форум для мене - життя
Не думайте, що так легко мене "здихались" posunuv_v... morgayu
Аватар користувача
Volodar
Спец
Спец
Повідомлень: 1795
З нами з: 17 квітня 2008 12:41
Репутація: 52
Область: Житомирська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Volodar »

Admin писав:Форум для мене - життя.
Ото-ж: роботу покинув, але ж не "зємлєустроітєльноє дєло". Мене завжди вчили: була б шия - ярмо знайдеться (це не про жінку, це про роботу morgny )
Пропоную: переголосовуємо, або змінюйте (конкретизуйте) запитання.
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Oleg »

Volodar писав:Пропоную: переголосовуємо, або змінюйте (конкретизуйте) запитання.
"Вболтали" morgayu
Аватар користувача
zemkov
Спец
Спец
Повідомлень: 690
З нами з: 26 вересня 2007 20:45
Репутація: 0

Повідомлення zemkov »

Volodar писав:Мене завжди вчили: була б шия - ярмо знайдеться
Да, нас усіх так вчили. Цю рабську психологію нам успішно вбивали в голови віками.
І довго ще будемо лямку тягнути? А де ж хвалена демократія, свобода вибору, покращення вже сьогодні тощо?
А за для сім'ї, для жінки пожити не хочеться?
І кому я треба буду в ярмі? Ну, крім того, хто мені його насадив...

Краще дійсно конкретизувати запитання.
"Не брошу, буду держаться до последнего."
Последний - це хтось? Чи щось?
Якщо "до последнего вздоха" - то це по відношенню до землевпорядкування схоже на клятву мазохіста, а якщо "до последнего патрона" - то зміст відповіді міняється кардинально... morgny
Аватар користувача
makctos
Спец
Спец
Повідомлень: 581
З нами з: 24 травня 2008 10:59
Репутація: 0
Область: Сумська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення makctos »

zemkov писав:Якщо "до последнего вздоха" - то це по відношенню до землевпорядкування схоже на клятву мазохіста, а якщо "до последнего патрона" - то зміст відповіді міняється кардинально.
Перше наблюдаю,послідні роки.
Другого небачу. Sorri
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

makctos писав:Другого небачу
А я, нажаль, бачу.
По аналогії 1905 - 1917 буде 2004-2016.
Не по темі
У зв'язку з цим - поточне завдання - вчасно випхати середнього сина навчатися за кордон.
..
Аватар користувача
Rond
Спец
Спец
Повідомлень: 150
З нами з: 03 червня 2010 10:51
Репутація: 9
Область: Хмельницька
Місце роботи: Інше

Повідомлення Rond »

сделать обязательным одно из списка полей по роду занятий с перечнем типа: в органах Госкомзема, в ДЗК
По роду діяння в тих самих органах Держкомзему біля 7 років, окрім нищення державою служби як землевпорядної так і держслужби нажаль нічого не бачу…
Скажіть у якій державі, яка дійсно піклується як і про громадянина так і про себе за 10 років стільки разів змінювали правила гри ?!!
«З часу вступу у дію Земельного кодексу України – з 1 січня 2002 року – у його розвиток прийнято 70 законів України, 67 постанов Кабінету Міністрів України та видано 51 відомчий наказ, зареєстрований у Мін’юсті.»
Відповісти