Проект создания общественной организации

Пропозиція по створенню громадської організації, яка б об'єднала приватні землевпорядні організації, (і не тільки їх), України
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!

Общественная организация - это:

Ассоциация частных землеустроительных предприятий Украины (включая ФОП)
133
66%
Всеукраинская общественная организация (объединение только физ. лиц)
63
31%
Союз работодателей
7
3%
 
Всього голосів: 203

Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Проект создания общественной организации

Повідомлення Korum »

Есть предложение создать общественную организацию, которая бы объединяла частные землеустроительные (землеоценочные) организации Украины. Многие на этом форуме представляют именно частные организации, а так как от государства помощи нам с Вами ждать не приходится, то предлагаю Всем нам объединится. Целью данного объединения я вижу представление и защиту наших прав и интересов в оганах государственной власти, в первую очередь в Держкомземе и ДЗК, внесение практических предложений по совершенствованию действующего земельного законодательства, оказание правовой помощи членам организации, проведение семинаров и сборов по вопросам, связанных с землеустройством и т.д. Предложение вполне серьезное, я думаю, что такая организация очень нужна, ведь каждый из нас в процессе работы сталкивается с различными вопросами, которые легче решать сообща. У кого какие мнения на этот счет?
Аватар користувача
AeroMaster
Спец
Спец
Повідомлень: 244
З нами з: 17 травня 2008 23:37
Репутація: 6
Область: м.Київ

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення AeroMaster »

Согласен! Как с Харьковской областью? Что делать надо?, а то заманали уже!
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Korum »

Я предлагаю создать Всеукраинское объединение. С понедельника буду заниматься Уставом и регистрацией. Как насчет названия? Мое предложение - Громадська організація "Всеукраїнське об'єднання приватних землеупорядних установ". Ребята пора объединятся, а то перспективы в отрасли становятся все хуже и хуже. Сначало госакты запрещают печатать, а потом...
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Oleg »

Korum писав:приватних землеупорядних установ
...землевпорядних...
Аватар користувача
dexter3000
Спец
Спец
Повідомлень: 1353
З нами з: 29 серпня 2007 17:38
Репутація: 10
Область: м.Київ
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення dexter3000 »

Чем не угодили существующие организации - http://www.dkzr.gov.ua/terra/control/uk ... t_id=44990 ?
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Korum »

Ничего не имею против этих организаций. Сами состоим членами "Земельної спілки України", но хотелось бы создать организацию, которая бы в первую очередь защищала и представляла интересы частных землеустроительных организаций. Из моего опыта работы, частники наиболее незащищенная категория землеустроителей в правовом плане. Если интересы ДЗК, Укрспецзема и Институтов успешно защищает, тот же Держкомзем, то частные фирмы получаются вообще не защищены, ведь лицензии выдает Держкомзем, экспертизу проводит тоже Держкомзем и если Вас, что-либо не устраивает, то жалуйтесь Держкомзему на Держкомзем. ```
Аватар користувача
ifgeozem
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 34
З нами з: 12 липня 2007 17:05
Репутація: 3
Область: Івано-Франківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення ifgeozem »

було б добре щоб громадська організація мала код неприбутковості, а то я з своєю ГО http://www.ifgeozem.pp.net.ua/ уже пару років не можу отримати його в податковій */*/
1234567
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 48
З нами з: 28 січня 2009 13:05
Репутація: 0

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення 1234567 »

Идея с созданием организации не плохая. Тем более это актуально сейчас, когда все частники фактически объединены вокруг общей проблемы. Теперь только необходимо формализовать процедуру объединения в конкретную организацию и направить эту армию собственников предприятий и их сотрудников в единое русло. Это будет замечательным и действенным инструментом в борьбе за свои законные права и интересы.
Надо сказать, что уже давным давно почти во всех отраслях украинской экономики есть свои ассоциации, которые являются лоббистами своих членов, т.е конкретных предприятий. Я удивляюсь, почему до сих пор такая ассоциация не возникла в сфере землеустройства.
Что касается того, что некоторые горячие головы уже начинают создавать какие-то уставы и даже уже начинают регистрацию, то я считаю это не правильным. Если мы хотим создать эффективный орган защиты наших интересов, то необходимо, чтобы с самого начала его создания, в работу включились как можно больше потенциальных его членов. Для этого необходимо уже сегодня начать собираться не на этом вот форуме, а в живую, у кого-нибудь в офисе и обсуждать предстоящие мероприятия по созданию и работе ассоциации.
Если перейти не от слов а к делу, то предлагаю незамедлительно, пока все еще не успели смириться со своей судьбой и неотвратимостью последующего банкротства, начать наши встречи. Предлагаю для этого свой офис.
Аватар користувача
Lisnichuk
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 17
З нами з: 30 травня 2008 10:35
Репутація: 0
Область: м.Київ
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Lisnichuk »

Общественная организация это хорошо, но вот что касается объединения только частников no Возможно частники быстрее соберутся, но "ареал" лучше делайте поболее. Ведь госработники тоже и тем же занимаются (и профсоюз у них, мягко говоря, дутый). Да и просто мало ли кто с этим связан. Главное поставить задачу организации, а ввиду специфики профессии расписать по пунктам так, чтобы все связанные с этим понимали. Ну и поменьше громких фраз в стиле "землю крестьянам, заводы рабочим" morgny
1234567
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 48
З нами з: 28 січня 2009 13:05
Репутація: 0

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення 1234567 »

Как мне представляется работники госструктур имеют несколько иные интересы нежели частные землеустроительные фирмы и их собственники. Да и профсоюз преследует иные задачи чем ассоциация. Как тут объединишь всех их в единую организацию. Любое объединение создается на основе единого интереса, а не на основе того, что те или иные лица имеют проблемы. Все имеют проблемы, но характер этих проблем совершенно разный. Поэтому объединение должно быть вокруг общих проблем.
Миха
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 31
З нами з: 08 вересня 2008 20:01
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Миха »

Я считаю, что нужно создавать как минимум ассоциацию частных ЗУ фирм, а лучше даже корпорацию. И тогда - толпа на толпу!!! Сидим мы все по офисам по 2-10 человек и паримся. Подавят каждого в отдельности 100%. Общ организация - это если сугубо покричать хочется.
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Korum »

Ну что, вот приблизительный план ознакамливайтесь http://www.academia.org.ua/?p=558 , http://wsc.euromb.com/base/Vstup.htm
Могу взять на себя всю юридическую работу по составлению документации. Если у кого есть какие либо вопросы и предложения пишитев личку.
1234567
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 48
З нами з: 28 січня 2009 13:05
Репутація: 0

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення 1234567 »

Ну что ж, очень хорошо. Если ты, Korum, силен в юридических аспектах, готовь документы (протокол зборов и т.д.). Для начала, чтобы организация смогла сразу начать работу без дополнительных проволочек, считаю целесообразным легализовать ее путем уведомления. Это делается просто и через три дня организация может приступить к работе. Затем постепенно можно переходить к легализации путем регистрации. Единственный недостаток легализации путем уведомления в том, что организация не сможет иметь печать и расчетного счета, в остальном же она будет полноценной организацией. Если же мы сразу начнем ее легализировать путем регистрации, то можем потратить очень много времени (минимум два, три месяца). А время деньги - это, я надеюсь, нет нужды пояснять. Тем более наше появление будет ценно именно сейчас в связи с началом избирательной кампании. Многие партии и политические силы нашим проектом могут заинтересоваться.
Теперь вот еще один вопрос. Я думаю, имеет смысл делать ассоциацию сразу Всеукраинского уровня. Но для этого необходимо, чтобы на момент легализации у нас были представители в 2/3 областей Украины, а это 16 областей, плюс Киев, Севастополь и Крым. И того - 19 регионов. Вот и давайте вспоминать своих знакомых в разных областях, кто бы мог быть нашими представителями в регионах.
Теперь давайте считать наш актив.
Аватар користувача
Землемер
Спец
Спец
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2009 23:18
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Землемер »

1234567 писав: Я думаю, имеет смысл делать ассоциацию сразу Всеукраинского уровня.
Поддерживаю
1234567 писав:Но для этого необходимо, чтобы на момент легализации у нас были представители в 2/3 областей Украины, а это 16 областей, плюс Киев, Севастополь и Крым. И того - 19 регионов. Вот и давайте вспоминать своих знакомых в разных областях, кто бы мог быть нашими представителями в регионах.
Теперь давайте считать наш актив.
Готов помочь организовать представительство в Харьковской области - юридический адрес и т.д. и т.п.

Также могу поддержать финансово. В разумных пределах естественно. :)
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Korum »

Запорожская область есть! Киев я надеюсь тоже? Можно переговорить с админом форума, чтобы всем на мыло отправил приглашение на вступление в организацию, а люди пусть отписываются в данной теме, когда наберем необходимое кол-во представителей по областям, будем перходить к следующему этапу (собрание, устав уведомление и далее).
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення sanich »

Луганск в лице моего предприятия готов поддержать инициативу Korumа!
Востаннє редагувалось 27 серпня 2009 22:15 користувачем sanich, всього редагувалось 1 раз.
surveyor60
Повідомлень: 5
З нами з: 17 січня 2008 20:42
Репутація: 0

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення surveyor60 »

Идею полностью поддерживаю. У нас, в Кировоградской области, была "Спілка землевпорядників Кровоградщини". Великолепно решала многие задачи. Но круто наехал Антимонопольный (шили "атиконтонкурентні узгоджені дії"). Спилка была ликвидирована. Поэтому предлагаю составителям учредительных документов учесть все ньюансы ЗАКОНУ УКРАЇНИ "Про захист економічної конкуренції" дабы не наступить на те же грабли.
Johny
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 27
З нами з: 30 жовтня 2008 16:27
Репутація: 1

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Johny »

Николаевская область +1
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Oleg »

Не по темі
Korum писав:Админу уже написал, буду ждать ответа
Адмін в таку пору вже спав cy Зроблено! morgny
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Korum »

Не по темі
Admin писав:Адмін в таку пору вже спав cy Зроблено! morgny
Дякую! Не спи, бо ВОНА ПРАЦЮЄ! morgny
Аватар користувача
Sema
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 19
З нами з: 08 травня 2007 12:19
Репутація: 0

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Sema »

Умань с вами!
Аватар користувача
ifgeozem
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 34
З нами з: 12 липня 2007 17:05
Репутація: 3
Область: Івано-Франківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення ifgeozem »

підтримую, представництво можна відкрити на базі Івано-Франківської обласної громадської організації "Товариство геодезистів та землевпорядників Прикарпаття" яка, прийнята колективним членом Західного геодезичного товариства Українського товариства геодезії і картографії та є партнером ІРЦ "Реформування земельних відносин в Україні"
Олена1aгенство2
Повідомлень: 8
З нами з: 07 травня 2009 08:56
Репутація: -4

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення Олена1aгенство2 »

Запорожская область с Вами!!!Есть много друзей-коллег в разных областях Украины и Крыму, так что собрать необходимые 2/3 не составит труда!
pozemresurs
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 42
З нами з: 23 вересня 2008 17:31
Репутація: 12
Область: Рівненська

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення pozemresurs »

Рівненщина з вами
Аватар користувача
013x
Спец
Спец
Повідомлень: 147
З нами з: 15 січня 2009 12:03
Репутація: 1
Область: Закарпатська

Re: Проект создания общественной организации

Повідомлення 013x »

Закарпатье с вами :)
Відповісти