Державна служба геодезії і картографії України

Геодезія в землевпорядкуванні
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав:Т.е. без разрешения Чернова картматериалы на Энергодар никому нельзя даже пальцем тронуть... Так что ли??? Эк Вас понесло...
Та не.
Автор там не Чернов. А в остальном...
Работаем в существующем правовом поле.
Боремся с педерастами их же оружием.
Более того, на всю оставшуюся жизнь обеспечены закупкой у одного участника.
gps_nik писав:Про то как переводили в УСК-2000 и где брали исходную информацию даже не спрашиваю.
А стоило бы. Тоже, скажу Вам, совершенно легетимно, хотя и несколько нестандартно. Намекаю - договор подряда у ....
Короче
gps_nik писав:По фэн-шую...
morgny
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав:Работаем в существующем правовом поле.
Боремся с педерастами их же оружием.
Более того, на всю оставшуюся жизнь обеспечены закупкой у одного участника.
Как же, как же... Читал я это Ваше "правовое поле"... Про закупку "у одного участника" то тут Вы явно погорячились...
Chernov писав:А стоило бы. Тоже, скажу Вам, совершенно легетимно, хотя и несколько нестандартно. Намекаю - договор подряда у...
А Вы попробуйте применить "правовое поле" к Вашему договору подряда, кристально честный Вы наш...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав:кристально честный Вы наш...
Про свою кристальную честность я, обратите внимание, нигде не говорил.
Повторюсь-
Chernov писав:Работаем в существующем правовом поле.
Боремся с педерастами их же оружием.
Здесь "кристально честным" быть нельзя.
gps_nik писав:Про закупку "у одного участника" то тут Вы явно погорячились...
Почему же. Пока катит... morgny
Востаннє редагувалось 21 серпня 2013 19:24 користувачем Chernov, всього редагувалось 1 раз.
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав:Про свою кристальную честность я нигде не говорил.
А если уже пошел такой разговор, то тогда нечего судить других...
Chernov писав:Почему же. Пока катит...
Ключевое слово "ПОКА"...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав:Ключевое слово "ПОКА"...
Однако оно касается авторского права, которое меняется значительно реже земельного законодательства...
И мало подвластно Вашим начальникам.
gps_nik писав:нечего судить других..
А я и не судья....
Никого я не сужу. только иногда констатирую фак(извините)ты
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав:Однако оно касается авторского права, которое меняется значительно реже земельного законодательства...
Не путайте "Божий дар" с яишницей...
Chernov писав:Никого я не сужу.
Ну как же не судите??? Чуть ли не каждый Ваш пост прямо кричит - вот я сейчас всех, работающих в госструктурах "дармоедов, и мешающих мне делать бизнес так как я хочу", к ногтю... Но как только начинают выясняться подробности Вашей бурной топографо-геодезическо-картографическо-землеустроительной деятельности Вы тут же начинаете нервничать, а затем хамить??? В чем дело любезный, чего нервничаем если у Вас все по "фэн-шую" и по закону???
Chernov писав:только иногда констатирую фак(извините)ты
В конце концов это просто неприлично... Фак(извините)тун блин...

Любезный Чернов!!!
Прекращайте гадить в закрома из которых Вы обильно кормитесь... Не хорошо...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав:Любезный Чернов!!!
Прекращайте гадить в закрома из которых Вы обильно кормитесь... Не хорошо..
Из которых это закромов я обильно кормлюсь??? Кормлюсь я исключительно мозгами, ногами и руками. Покажите мне авторов 2000 , которые не кормятся тем же.
gps_nik писав:Ну как же не судите??? Чуть ли не каждый Ваш пост прямо кричит - вот я сейчас всех, работающих в госструктурах "дармоедов, и мешающих мне делать бизнес так как я хочу", к ногтю... Но как только начинают выясняться подробности Вашей бурной топографо-геодезическо-картографическо-землеустроительной деятельности Вы тут же начинаете нервничать, а затем хамить??? В чем дело любезный, чего нервничаем если у Вас все по "фэн-шую" и по закону???
Вот тут действительно интересно...
Я и не знал о себе таких подробностей.
Может быть, поделитесь?
Что касается моих постов - я их контролирую с точки зрения порядочного человека.
И добавляю информацию, которая становится мне известна из других источников.
Но лично Вас я благодарю за состоявшийся "прорыв".
Оказывается, Вы - тот самый "казачок засланный".
Честно говоря, никогда бы не подумал.
А теперь все встало на свои места...
Востаннє редагувалось 21 серпня 2013 20:28 користувачем Chernov, всього редагувалось 1 раз.
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав:Из которых это закромов я обильно кормлюсь???
Из закромов государства Украины, на использовании которых Вы строите свой бизнес и при помощи которых реализуете свое "авторское право"...
Chernov писав:Вот тут действительно интересно...
Я и не знал о себе таких подробностей.
Да неужели??? По-моему Вы скромничаете...
Chernov писав:Оказывается, Вы - тот самый "казачок засланный".
Честно говоря, никогда бы не подумал.
А теперь все встало на свои места...
У Вас точно паранойя... Но Джеймс Бонд из Вас неважный... Переигрываете...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав:Из закромов государства Украины, на использовании которых Вы строите свой бизнес и при помощи которых реализуете свое "авторское право"..
Покажите мне хотя бы одну достоверную 2000 из закромов..... Будьте уверены, мы эти планы не использовали, ввиду их полной неадекватности.
gps_nik писав:жеймс Бонд из Вас неважный.
просто Ваша информированность наводит на размышления.
Ну да ладно.
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав:просто Ваша информированность наводит на размышления.
Что уж говорить о Вашей осведомленности... Такое впечатление что Тимченко, Тарнопольский, Заяц и т.д., каждый день в порядке живой очереди докладывают Вам о своих планах и замыслах... Да что там они, наверное сам гарант Вам подотчётен...
Chernov писав:Покажите мне хотя бы одну достоверную 2000 из закромов...
Вам, как продвинутому геодезисту стоило бы знать, что в задачи структур ГУГКа создание 2000 никогда не входило... А если такие работы и выполнялись подразделениями ГУГКа, то только на договорной основе для других ведомств...
Chernov писав:Будьте уверены, мы эти планы не использовали, ввиду их полной неадекватности.
Ну это как сказать... Ведь свой шедевр Вы прячете так, что днем с огнем его не найдешь... Наверное потому, что он охраняем авторским правом... Да и никогда не поверю, что свою работу Вы сделали без использования предыдущих материалов... Не верю...
часопис
Спец
Спец
Повідомлень: 288
З нами з: 09 лютого 2009 18:11
Репутація: 5
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення часопис »

как не крути, а все вопросы упираются, хошь не хошь в державну службу геодезії і картографії України. Чи це землеустрій, чи пресловуте СБУ чи ще хтось, всім цим картографічним "користувачам" укргеодезкартографія повинна популярно пояснити, що в картографії - Державна служба геодезії і картографії України встановлює правила, а не земагенство, не департамент аграрного міністерства і не СБУ. Ну не буде сапожник пекти пироги, і
тост без вина — все равно, что брачная ночь без невесты, понимаете ли.
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав:Вам, как продвинутому геодезисту стоило бы знать, что в задачи структур ГУГКа создание 2000 никогда не входило... А если такие работы и выполнялись подразделениями ГУГКа, то только на договорной основе для других ведомств...
В качестве дополнительного заработка. отдельных представителей..
Лично мне надоела наша перманентная пикировка.
Тем более, что она непонятна большинству форумчан.
Поэтому в эту тему я более не пишу.
Есть интерес - пишите в приват.
Или создавайте новую тему - типа "Огромный и неоценимый вклад ГУГК и лично товарища Вани Зайца в дело картографической изученности Украины"
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав:Лично мне надоела наша перманентная пикировка.
Тем более, что она непонятна большинству форумчан.
Поэтому в эту тему я более не пишу.
Есть интерес - пишите в приват.
Во как... Если обсуждать кого то - то пожалста, тут Вы всегда готовы, в любое время дня и ночи и что бы непременно все это видели... Но как только дело начинает касаться непосредственно Вас - полная конфиденциальность, только в привате...

Мой Вам совет, любезный Чернов... Ведите себя как нормальный мужик, а не как вздорная бабёнка... Не поделили чё то с Зайцем или с кем то другим, так прийдите к нему на прием и заедьте ему в ухо... Если не хватает смелости дать в рыло, так хоть плюньте... Но не обсирайте при каждом удобном и не очень случае из-за угла... Противно смотреть...
Chernov писав:создавайте новую тему - типа "Огромный и неоценимый вклад ГУГК и лично товарища Вани Зайца в дело картографической изученности Украины"
Обязательно воспользуюсь Вашим советом... Как-нибудь когда делать мне нечего будет... За одно упомяну и Вас - "Неоценимый вклад Вовы Чернова в дело национальной картографии. Труды и дни"...
vovaz
Спец
Спец
Повідомлень: 787
З нами з: 01 червня 2008 21:44
Репутація: 30
Область: Житомирська
Місце роботи: Інше

Повідомлення vovaz »

Не по темі
Пора бы и власть (модераторскую).......
Аватар користувача
Nat
Спец
Спец
Повідомлень: 1120
З нами з: 10 грудня 2007 16:16
Репутація: 3
Область: Дніпропетровська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Nat »

Не по темі
[quote="vovaz"]Пора бы и власть (модераторскую).......[/quote]
Думаете, пора закрыть тему? Krutelyk
ZIC
Спец
Спец
Повідомлень: 1094
З нами з: 14 травня 2010 17:36
Репутація: 7
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення ZIC »

Не по темі
[quote="Nat"]Думаете, пора закрыть тему?[/quote]
Синдром ЧЕРНОВА...
В БАЛАЧКИ...
Аватар користувача
Nat
Спец
Спец
Повідомлень: 1120
З нами з: 10 грудня 2007 16:16
Репутація: 3
Область: Дніпропетровська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Nat »

Не по темі
[quote="ZIC"]В БАЛАЧКИ...[/quote]
А там "срач" нащо?
часопис
Спец
Спец
Повідомлень: 288
З нами з: 09 лютого 2009 18:11
Репутація: 5
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення часопис »

Не по темі
[quote="Nat"]Думаете, пора закрыть тему?[/quote]
не понял, чем такая тема не подходит? может лучше про нашу и вашу незалёжность просвистим?
Аватар користувача
Nat
Спец
Спец
Повідомлень: 1120
З нами з: 10 грудня 2007 16:16
Репутація: 3
Область: Дніпропетровська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Nat »

Не по темі
[quote="часопис"]не понял, чем такая тема не подходит? может лучше про нашу и вашу незалёжность просвистим?[/quote]
facepalm Когда в теме начинаются разговоры не по теме (конкретно здесь - переход на личности), то это явно намекает, что тема себя изжила. Есть что сказать по теме - пожалуйста, никто ж не против
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Державна служба геодезії, картографії та кадастру України ліквідована...
Думаю цим сказано все...
часопис
Спец
Спец
Повідомлень: 288
З нами з: 09 лютого 2009 18:11
Репутація: 5
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення часопис »

gps_nik писав:служба геодезії, картографії та кадастру України ліквідована
а хто ж буде займатися кордонами України, космічним зондуванням України для господарського комплексу...?
Мінагрополітики, Земагенство, СБУ?
такий "державницький" підхід мотивує скорочення інших важливих органів державної влади. наприклад...
Parcel
Спец
Спец
Повідомлень: 805
З нами з: 01 березня 2011 10:41
Репутація: 117
Область: Волинська

Повідомлення Parcel »

часопис писав:а хто ж буде займатися ... космічним зондуванням України для господарського комплексу...?
напевно китайці
Аватар користувача
Aleksandr
Спец
Спец
Повідомлень: 120
З нами з: 14 січня 2008 11:40
Репутація: 31

Повідомлення Aleksandr »

На мою думку на даний час Державна служба геодезії і картографії України втратила свою сутність. В складі Держземагентства служба загубилась, на них махнули рукою....... На потім. А жаль. Принцип від "общего к частному" ніхто не відміняв. В минулі часи кожен займався своїм ділом ГУГК(главное управление геодезии и картографии) - загальним (триангуляція, полігонометрія, відповідними класами їх прив'язки для військових, цивільних та інших цілей), а Земпроект конкретними земельними ділянками на основі відбілених планшетів. Роботи проводились регулярно при відповідному фінансуванні. GPS штука цікава, але наземні пункти прив'язки необхідні. Державна служба геодезії і картографії України повинна йти своїм шляхом, розвиватись з використанням новітніх технологій. На жаль для цього необхідний державний підхід. Та чи тільки в цьому?
часопис
Спец
Спец
Повідомлень: 288
З нами з: 09 лютого 2009 18:11
Репутація: 5
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення часопис »

Aleksandr писав:Державна служба геодезії і картографії України повинна йти своїм шляхом, розвиватись з використанням новітніх технологій. На жаль для цього необхідний державний підхід.
Думаю, що ми повернемось до того способу управління геодезією і картографією, який себе виправдовував багато років підряд. При цій "незалёжности" була знищена система топографо-геодезичного забезпечення господарського комплексу країни. Але вона відновиться, бо назад ніхто в світі вже не рухається, крім нас. Скоро це зрозуміють і в Україні, я так думаю.
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

часопис писав:Думаю, що ми повернемось до того способу управління геодезією і картографією, який себе виправдовував багато років підряд. При цій "незалёжности" була знищена система топографо-геодезичного забезпечення господарського комплексу країни. Але вона відновиться, бо назад ніхто в світі вже не рухається, крім нас. Скоро це зрозуміють і в Україні, я так думаю.
Напевно Ви праві... Але станеться це напевно тоді, коли хтось з наших керманичів поїде на рибалку по наявних картах і ненароком попаде десь у сусідню державу... Карти дуже специфічний продукт, який дуже швидко старіє і втрачає актуальність... Якщо мені не зраджує пам'ять, то згідно діючих нормативних документів, оновлення картматеріалів має виконуватися не рідше 5 років для забудованої території і 10 років для незабудованої... В протилежному випадку карта вважається застарілою...
Відповісти