Космічні знімки для оборони країни

ZIC
Спец
Спец
Повідомлень: 1094
З нами з: 14 травня 2010 17:36
Репутація: 7
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення ZIC »

Вчера состоялась интересная пресс-конференция в Укринформе на тему;
ВИД ИЗ КОСМОСА: АГРЕССИЯ РОССИИ И ПРОБЛЕМЫ КАРТОГРАФИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УКРАИНСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ЗОНЕ АТО.
В ней приняли участие:
директор информационно-консалтинговой компания «Defense Express» Сергей ЗГУРЕЦ,
директор компании «ТВИС» Олесь ЯСИНСКИЙ,
начальник группы электронных карт топографической службы ВС Украины Александр КРАВЧЕНКО;
волонтер-активист волонтерского объединения "МАП 100" Григорий ГОРОДИССКИЙ.

На Ютуб выставлена видеозапись пресс-конференции - https://www.youtube.com/watch?v=9JRQKeMGhn0

Подробнее о ней (с демонстрацией отдельных слайдов) - на сайте: http://www.tvis.com.ua/index.php?option ... Itemid=182
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення gps_nik »

Прикольні коментарі на ютубі від йоги... Практично в точку...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав: Прикольні коментарі на ютубі від йоги
Ну так це один з моїх каналів... Саме тоді був на ньому.... morgayu
Все повторюєтся "по Чуковському".
"Так те, что нам дали на прошлой неделе -
Мы давно уже съели
И ждем-не дождемся, когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину.. дюжину
Новых и сладких калош..."
► Показати
Я там відкрився Олесю, слідкуйте далі....
Просто смешно - дайте нам "исчо" 4 000 000 (4 лимона), мы заработаем свои 30% и, может быть, кто-то за очень дополнительные деньги, сделает, возможно, качественные карты... Заметьте, карт никто никому не обещает. Обещают только снимки, которые никто а Украине обрабатывать, и даже читать не умеет. Про себя я молчу, поскольку тоже уже ушел из этой отрасли. Е... оно все конем! (а может они с Тарнопольским познакомились?)
Kurilov
Admin
Admin
Повідомлень: 1170
З нами з: 11 травня 2012 18:16
Репутація: 691
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення Kurilov »

Chernov писав: Заметьте, карт никто никому не обещает.
Дозволю собі маленьку поправочку: карти пропонують (не ці конкретно взяті пани з відіо, а інші організації), але їх вони (передовсім силовики) не беруть.
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення Chernov »

kurilov писав: не беруть
Вони воліють взяти грішми...

Відправлено через 6 години 46 хвилини 26 секунди:
Чтобы закончить тему. Позвонил мне пару часов назад Олесь Ясинский, рассказал то, что не звучало на конференции.
Суть вопроса в том,что военные НЕ ХОТЯТ делать карты!?! Волонтеры (МАР100), часть "Картографической сотни", пытаются что-то предпринять,чтобы пробить этот саботаж со стороны военных, но у них пока ничего не получается... Олесьпомогает, как может.
Более подробно не буду, не хочу народ подставлять...
Но суть в том,что генералы как были, так и остались изменниками Родины!
ZIC
Спец
Спец
Повідомлень: 1094
З нами з: 14 травня 2010 17:36
Репутація: 7
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення ZIC »

Chernov писав: Суть вопроса в том,что военные НЕ ХОТЯТ делать карты!?! Волонтеры (МАР100), часть "Картографической сотни", пытаются что-то предпринять,чтобы пробить этот саботаж со стороны военных, но у них пока ничего не получается... Олесь помогает, как может.
В рамках "помогает, как может" как-раз и убедили (упросили) французов заснять ту желаемую для военных территорию в 48 тыс км2. Они сняли. Пока солнце высоко, пока была безоблачная погода.
Теперь снимки в архиве... И их можно взять быстро и как архивные, по значительно более дешевой цене (не переплачивая за съемку под заказ, и не теряя время из-за непогоды)...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення Chernov »

Военные не умеют работать со снимками. Им бы "полетать". И откаты гарантированы, и "специалисты" при деле. И все согласно наставлениям 50-летней давности. Повторюсь, как на Ютубе - расстрелять всех, от капитана и выше. Потому как в их единственную извилину от фуражки с каждой звездочкой в погонах вколачивается тяга к воровству.
Kurilov
Admin
Admin
Повідомлень: 1170
З нами з: 11 травня 2012 18:16
Репутація: 691
Область: Харківська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення Kurilov »

Chernov писав: Военные не умеют работать со снимками.
І водночас хочуть працювати з планшетами: й артилеристи, й танкісти підтягуються, й навіть піхоті хочуть деякі умєльци планшети всучіть.
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав: Чтобы закончить тему. Позвонил мне пару часов назад Олесь Ясинский, рассказал то, что не звучало на конференции.
Суть вопроса в том,что военные НЕ ХОТЯТ делать карты!?! Волонтеры (МАР100), часть "Картографической сотни", пытаются что-то предпринять,чтобы пробить этот саботаж со стороны военных, но у них пока ничего не получается... Олесьпомогает, как может.
Более подробно не буду, не хочу народ подставлять...
Но суть в том,что генералы как были, так и остались изменниками Родины!
Не знаю что Вам рассказал Олесь Ясинский, но со стороны все это мероприятие выглядело как PR-кампания ТВИС'а... Особенно если учесть, что на данном мероприятии кроме Александра Кравченко от военных не было никого... Т.е. не было никого способного задать пару другую незаготовленных вопросов... Было бы очень интерестно услышать ответы, особенно от Кравченко раз он вызвался представлять ВТС (судя по всему он слабо представляет, что происходит у них в ведомстве и как оно финансируется)... Мне вот, например, до сих пор не понятно, какие характеристики топокарт масштаба 1:50 000 требуют немедленного обновления образца 2015 года, если ВТС уже сделало обновление 1:50 000 на зону АТО в 2014??? Там что, сепары лопатами рельеф изменили, реки пустили вспять, построили какие то здания (не нужно путать с оборонными сооружениями и не забываем о том, как будет выглядеть хотя бы 9-ти этажный дом в масштабе 1:50 000), развили новую дорожную сеть???
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Космічні знімки для оборони країни

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав: на данном мероприятии кроме Александра Кравченко от военных не было никого...
Так это все и объясняет. Я же уже сказал, что военные САБОТИРУЮТ!
И вообще, хватит об этом. Олесь, действительно, хочет заработать, но отнюдь не так сильно как дяди в полосатых штанах, по которым стенка плачет.
Відповісти