Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Питання по формі 6-зем
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Аватар користувача
ВиОлетта
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 18
З нами з: 26 вересня 2008 14:27
Репутація: 0

Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення ВиОлетта »

Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

На теперішній час стало актуальним питанням внесення автоматизованим засобом великої кількості інформації до 6-зем, 2-зем.
Столкнувшись впервые, есть вопрос:
- какие именно форматы должны иметь ячейки;
- какие особенности такого импорта.

Если кто-то может чем-то помочь, буду очень-очень благодарна, так как никогда не занималась этим.
Аватар користувача
IgorNIS
Спец
Спец
Повідомлень: 153
З нами з: 24 жовтня 2008 12:49
Репутація: 0
Область: Волинська
Місце роботи: Територіальний відділ земельних ресурсів(місто, район, область)

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення IgorNIS »

Да хіба ж то програма???
Сміх і годі.
Елементарно, Держкомзему найняти шарящого компютерщика, да він би таку програму зробив-би, мама дорогая bayan
Аватар користувача
Gardner
Спец
Спец
Повідомлень: 310
З нами з: 17 вересня 2009 16:02
Репутація: 18
Область: Житомирська

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Gardner »

IgorNIS писав: Елементарно, Держкомзему найняти шарящого компютерщика, да він би таку програму зробив-би, мама дорогая bayan
Ага дочекаємось, скоріше рак свисне...
Аватар користувача
ВиОлетта
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 18
З нами з: 26 вересня 2008 14:27
Репутація: 0

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення ВиОлетта »

Да, давайте не будем о грустном
Каждый выбирает сам, каким образом вести учет, но единая для всех остается неизменная 6-зем, все таки пожалуйста ответьте кто сможет, какие форматы полей должны быть для импорта данных?
Sergei69
Повідомлень: 7
З нами з: 18 вересня 2009 15:29
Репутація: 0
Область: Херсонська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Sergei69 »

Я вам могу помочь. CSV файл это текстовый файл, в котором ячейки таблицы условно разделены точкой с запятой. Если я вас правильно понял то вам нужно электронную таблицу в экселе загнать в программу "Земля". Если это так то без специальной програмы это будет сложно, но обойтись без нее можно. Вам это интересно?
Аватар користувача
IgorNIS
Спец
Спец
Повідомлень: 153
З нами з: 24 жовтня 2008 12:49
Репутація: 0
Область: Волинська
Місце роботи: Територіальний відділ земельних ресурсів(місто, район, область)

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення IgorNIS »

Sergei69 писав: А что есть специальная программа?
Если есть, то где ее можно посмотреть Banned ?
Sergei69
Повідомлень: 7
З нами з: 18 вересня 2009 15:29
Репутація: 0
Область: Херсонська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Sergei69 »

Специальных програм к сожелению не знаю. Простому програмисту их написать несложно. А для нас простых смертных есть спосб, хотя он довольно трудоемкий, но для больших объемов информации эфективен. У нас была такая проблема в прошлом году, когда пришлось в програму "Земля" заганть тысячи землепользователей, вот тогда я и задумался как это можно автоматизировать, но пока я ламал голову над этим, информацию загнали в ручную так чо опробовать этот способ на больших объемах не довелось. Короче если вам это надо то попытаюсь объяснить.
Аватар користувача
Layla
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 33
З нами з: 08 жовтня 2009 15:25
Репутація: 0
Область: Рівненська
Місце роботи: Інше

Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Layla »

Sergei69 писав: пришлось в програму "Земля" заганть тысячи землепользователей, вот тогда я и задумался как это можно автоматизировать, но пока я ламал голову над этим, информацию загнали в ручную так чо опробовать этот способ на больших объемах не довелось. Короче если вам это надо то попытаюсь объяснить.
Пояснюйте.
Востаннє редагувалось 10 лютого 2018 21:10 користувачем Layla, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Gardner
Спец
Спец
Повідомлень: 310
З нами з: 17 вересня 2009 16:02
Репутація: 18
Область: Житомирська

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Gardner »

Sergei69 писав:Специальных програм к сожелению не знаю. Простому програмисту их написать несложно. А для нас простых смертных есть спосб, хотя он довольно трудоемкий, но для больших объемов информации эфективен. У нас была такая проблема в прошлом году, когда пришлось в програму "Земля" заганть тысячи землепользователей, вот тогда я и задумался как это можно автоматизировать, но пока я ламал голову над этим, информацию загнали в ручную так чо опробовать этот способ на больших объемах не довелось. Короче если вам это надо то попытаюсь объяснить.
Дуже цікаво, чекаємо з нетерпінням... бо і ми вручну заганяли, а потім так само вручну їх звідти видаляв...
Пробував і через csv файли - нічого не вийшло...

Хто знає як, допоможіть поясненням даного процесу...
Аватар користувача
IgorNIS
Спец
Спец
Повідомлень: 153
З нами з: 24 жовтня 2008 12:49
Репутація: 0
Область: Волинська
Місце роботи: Територіальний відділ земельних ресурсів(місто, район, область)

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення IgorNIS »

Sergei69 писав:Короче если вам это надо то попытаюсь объяснить.
Чекаємо Obid

Додано через 2 дня 16 годин 39 хвилин 18 секунд:
Sergei69 писав:Короче если вам это надо то попытаюсь объяснить
Альо-о-о-о, гараж, чекаємо роз`яснення Krutelyk .
Ні, ну нормально, треба ж так наобіцяти pa-pa .
Sergei69
Повідомлень: 7
З нами з: 18 вересня 2009 15:29
Репутація: 0
Область: Херсонська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Sergei69 »

Прошу прощения за задержку, был занят. Так вот, попытаюсь объяснить, с самого начла. Итак, если Вам приходилось импортировать CSV файл из программы "Земля" (т. е. форму 6-зем или 2-зем) то Вы, наверное заметили, что этот файл Ваш комп видит как файл Excel, но это не совсем так, это офисная программа отображает вам текстовые данные обменного файла которые к тому же находятся в табличном виде. Было бы очень просто в эту табличку Excel вставить нужные нам табличные данные и экспортировать в нашу «Землю», но на это действие наша программа указывает на ошибку. Это происходит от того что при сохранении файла CSV в Excelе изменяется его формат и программа «Земля» его не принимает. Поэтому я делал это так: допустим есть у нас таблица (например список землепользователей с их площадями) в Excelе или в Worde то эту таблицу нужно перевести в таблицу формата Access (думаю как это делается вы знаете), в Accessе мы подготавливаем эту таблицу к нужном нам формату т. е. делаем точную копию таблицы 6-зем со всеми ее 80 –тью столбцами, в пустых ячейка должны быть нули. Далее подготовленную табличку в Accessе сохраняем в формате CSV но увидите вы его как текстовый файл, и это правильно. Следующий шаг, вы в программе «Земля» открываете сельский совет, в который хотите добавить данные, и делаете его импорт в CSV файле в любое место, потом находите его и открываете блокнотом. В этот блокнот и нужно вставить данные из текстового файла который мы готовили в Accessе и закрываем его. Далее в программе «Земля» нажимаем «экспорт CSV файла» находим его и экспортируем, после программа нам отчитается и выдаст количество строк которые успешно импортировались, должны быть все. Желаю удачи. У кого что не получится пишите, быстро отвечать не обещаю.
Аватар користувача
ВиОлетта
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 18
З нами з: 26 вересня 2008 14:27
Репутація: 0

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення ВиОлетта »

Уважаемый, Sergei69, спасибо за ответ, придумали просто замечательно vishenka .
Аватар користувача
Gardner
Спец
Спец
Повідомлень: 310
З нами з: 17 вересня 2009 16:02
Репутація: 18
Область: Житомирська

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Gardner »

иду попробую...
Аватар користувача
ВиОлетта
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 18
З нами з: 26 вересня 2008 14:27
Репутація: 0

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення ВиОлетта »

У меня проблема - при экспорте данных таблицы из access в csv - количество знаков после запятой обрезается до 2-х, как с этим бороться?
Sergei69
Повідомлень: 7
З нами з: 18 вересня 2009 15:29
Репутація: 0
Область: Херсонська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Sergei69 »

Пока не знаю. Но над этим работаем.
Аватар користувача
ВиОлетта
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 18
З нами з: 26 вересня 2008 14:27
Репутація: 0

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення ВиОлетта »

Sergei69 писав:Пока не знаю. Но над этим работаем.
я так поняла, что там опять проблема с форматами данных,
когда все поля ставишь текстовыми - тогда - неправильно импортирует рядяки и код формы,
когда же ставишь, как положено - для текстовых данных - формат символьный, а для чисел - числовой, тогда выдает ошибку по контрольным площадям, а именно - отбрасывает кол-во символов поле запятой, хотя в процессе экспорта показывает все знаки.

А вы когда экспортировали такое было?
Заранее - спасибо vishenka
Sergei69
Повідомлень: 7
З нами з: 18 вересня 2009 15:29
Репутація: 0
Область: Херсонська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Sergei69 »

Для того чтобы успешно экспортировать файлы с Access нужно чтобы в обменном файле - номер раздела (первая цифра), шифр кода целевого использования и цифра количества были целыми числами, а не числа с сотыми дробями как это обычно получается. Для того чтобы от этого избавится - объясняю подробно и с начала: В меню "Файл" нажимаем на кнопку «экспорт» появляется меню «Экспорт объекта: таблица …» в ней мы указываем имя и соответствующий тип файла, далее нажимаем кнопку «Экспорт всех», появляется меню «Экспорт текста», ну и тут самое интересное, есть в этом меню кнопка «Дополнительно», выскочит еще одно меню «спецификации экспорта» в нем ниже окно «Описание полей» в этом окне будут перечислены наименование столбцов вашей таблицы, но там есть еще колонки которых не видно, для этого мы подводим курсор ближе к правой стороне колонки и вытягиваем столбик (это как в екселе скрытые колонки) появляется столбик «Пропустить» далее будет столбик «Индекс» далее «Ширина», «Начало» и только затем столбик «Тип данных» он та нам и нужен. В этом столбике напротив нужных полей мы указываем «Целое» таких полей должно быть три. Ну а напротив остальных, где текстовые та текстовые, а где числовые там «двойное с плавающей точкой» ну и нажимаем кнопку ОК.
Ну а что касается округлений до сотых то пока этот вопрос не решен, придется исправлять в ручную. Желаю удачи.
Аватар користувача
ВиОлетта
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 18
З нами з: 26 вересня 2008 14:27
Репутація: 0

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення ВиОлетта »

спасибо, очень ценная информация vishenka , но получилось почти...
поясните как может "шифр кода целевого использования" быть целым числом? ведь там есть значения после запятой?
Sergei69
Повідомлень: 7
З нами з: 18 вересня 2009 15:29
Репутація: 0
Область: Херсонська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Sergei69 »

"Шифр кода целевого использования" - это код в форме 6зем, а бывает он от 1 до 106. Откройте основное меню 6зем и там будет окно "Основні групи землекористувачів та власників землі" а чуть правее "Шифр" - это он и есть. Пример: "2.2 Для товарного сільгосп використання", а шифр - 19 (заметте целое число). Удачи.
Аватар користувача
ВиОлетта
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 18
З нами з: 26 вересня 2008 14:27
Репутація: 0

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення ВиОлетта »

простите, я хотела узнать про № рядка, и он действительно должен быть текстовым.
Ну а что касается округлений до сотых то пока этот вопрос не решен, придется исправлять в ручную
Уже решен - Пуск - Панель управления - Языки и региональные стандарты - Языковые стандарты и форматы - Русский - Настройка - Кол дробных знаков - 4
Sergei69
Повідомлень: 7
З нами з: 18 вересня 2009 15:29
Репутація: 0
Область: Херсонська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Sergei69 »

Браво! ВиОлетта! vishenka
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Oleg »

Lena24pzem
Читайте правила! Щоб навчитись прикріплювати файли - почитайте тут і не забувайте заархівувати.
Njkbr1980
Повідомлень: 7
З нами з: 26 листопада 2008 11:22
Репутація: 0
Область: Харківська

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення Njkbr1980 »

Выложыте, пожалуйста, кто-нибудь свой настроеный Access или Вы его не сохраняете, этот промежуточный файл.
Аватар користувача
ВиОлетта
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 18
З нами з: 26 вересня 2008 14:27
Репутація: 0

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення ВиОлетта »

Вот мое
проб.rar
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
UNREALCOLD
Спец
Спец
Повідомлень: 153
З нами з: 23 травня 2010 12:33
Репутація: 0
Область: Одеська

Re: Импорт - экспорт в 6-зем из csv файлов

Повідомлення UNREALCOLD »

Подскажите, а если у землепользователя 2 и более участка и, соответственно столько же кадастровых номеров, а в 6зем оно должно быть общим, а не как разные, как быть?
Відповісти