Прошу помощи у знатоков смет и сборников цен

Питання і відповіді, які не можна віднести до існуючих розділів!
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
geolimb
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2011 16:21
Репутація: 0
Область: Донецька

Прошу помощи у знатоков смет и сборников цен

Повідомлення geolimb »

Согласно дополнению 4 к ДБН Д.1.1-7-2000, утвержденному приказом Минрегионстроя Украины от 01.04.08 №297 п.2, 3, 4 есть 2 вида полевых работ: изыскательские (полевые и камеральные) и инженерно-геодезические работы, соответственно индексы и стоимость такие: изыскательские полевые - 8,90 (467,00 грн.), изыскательские камеральные - 7,77 (355,00 грн.), инженерно-геодезические - 8,32 (434,00 грн.). Так вот вопрос в следующем, к какому типу работ относятся стандартные полевые работы для разработки проекта землеустройства (теодолитный ход, съемка земельного участка с координированием углов зданий и сооружений ) и по каким индексам правильно рассчитывать смету? Спасибо!
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

Лично я, чтобы не париться, не жадничаю и применяю 8,32.
nikolas.pv
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2012 12:12
Репутація: 0
Область: Одеська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення nikolas.pv »

Если вам нужно в смете отобразить только полевые или только камерельные работы то вы используете соответствующие коэффициенты.
8,32 есть средним арефмитическим между изысканиями и камералкой
Геодезия для проекта отвода -8,32, посколько там сидит и камералка и изыскания.
dbn.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
geolimb
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2011 16:21
Репутація: 0
Область: Донецька

Повідомлення geolimb »

спасибо за помощь! если у кого еще есть мысли по этому вопросу, прошу высказываться.
geolimb
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2011 16:21
Репутація: 0
Область: Донецька

Повідомлення geolimb »

назрел еще один вопрос к знатокам :) один из заказчиков утверждает, что московский сборник 1986 г. "Цены на проектные и изыскательские работы по землеустройству и земельному кадастру" якобы уже отменен и не действует на территории Украины... так ли это? и кто какими сборниками пользуется при составлении смет на проект отвода земельного участка? спасибо!
Аватар користувача
Volodar
Спец
Спец
Повідомлень: 1795
З нами з: 17 квітня 2008 12:41
Репутація: 52
Область: Житомирська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Volodar »

geolimb писав:и кто какими сборниками пользуется при составлении смет на проект отвода земельного участка?
ДЗК користується http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0579-01
Розміри оплати земельно-кадастрових робіт та послуг, затверджені наказом Державного комітету України по земельних ресурсах, Міністерства фінансів України, Міністерства економіки України від 15 червня 2001 року № 97/298/124 (зареєстровано в Міністерстві юстиції України 10 липня 2001 року за № 579/5770)
geolimb
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2011 16:21
Репутація: 0
Область: Донецька

Повідомлення geolimb »

да, это мне известно, но этот сборник больше подходит под сельскохозяйственные работы и толком не проиндексирован, расценки смешные по нему, и я даже не представляю как по этому сборнику можно выйти на вменяемую цену за проект отвода скажем 1 га земли в центре областного города... если есть пример такой сметы, прошу поделиться в лс плз
Аватар користувача
ugin
Спец
Спец
Повідомлень: 173
З нами з: 05 листопада 2008 23:10
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення ugin »

только сборник 1986г. с последним минстроевским коэффициентом 8,32 за 2008г. дает более-менее вменяемую цифирь, и то в основном за счет геодезии...
geolimb
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2011 16:21
Репутація: 0
Область: Донецька

Повідомлення geolimb »

вот и я о том же... у кого из знакомых спрашивал - никто не слышал чтобы этот сборник кто-то отменял, буду доказывать заказчику, что я не буратино)) спасибо за помощь коллеги! Drug
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

geolimb писав:никто не слышал чтобы этот сборник кто-то отменял, буду доказывать заказчику, что я не буратино))
Этот сборник действительно, никто не отменял, я его знаю практически наизусть и до последнего времени им пользуюсь. Но в нем есть одно уязвимое место - нормативы там без учета применения цифровых методов и электронных форматов. Поэтому в последнее время ухожу в сторону комбинирования
Volodar писав:Розміри оплати земельно-кадастрових робіт та послуг, затверджені наказом Державного комітету України по земельних ресурсах, Міністерства фінансів України, Міністерства економіки України від 15 червня 2001 року № 97/298/124 (зареєстровано в Міністерстві юстиції України 10 липня 2001 року за № 579/5770)
и http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0484-03 с индексацией на сегодня 2.73, точнее на сайте госкомстата.... или, лучше, минфина http://index.minfin.com.ua/index/infl/
Уверяю Вас, можно выкрутить что угодно.... +- в 5-6 раз....
ZIC
Спец
Спец
Повідомлень: 1094
З нами з: 14 травня 2010 17:36
Репутація: 7
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення ZIC »

Chernov писав:в нем есть одно уязвимое место - нормативы там без учета применения цифровых методов и электронных форматов. Поэтому в последнее время ухожу в сторону комбинирования
Да, без ЗУКРа тут не обойтись. Он, кстати, в 2007 проиндексирован Минприроды (2-2.2, по разделам индексы разные). Можно с 2007 применить коэф. индексации, но и без него - нормально...
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

ZIC писав:...Да, без ЗУКРа тут не обойтись. Он, кстати, в 2007 проиндексирован Минприроды (2-2.2, по разделам индексы разные)...
Если не ошибаюсь то по ЗУКРу на полевые измерения коэф. 1.8888, а на камералку коэф. различаются... Примерно тот порядок, который Вы озвучили...
geolimb
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2011 16:21
Репутація: 0
Область: Донецька

Повідомлення geolimb »

спасибо друзья
Chernov писав:Уверяю Вас, можно выкрутить что угодно.... +- в 5-6 раз....
если не жалко, просьба сбросить образец сметы, мыло отправил в лс... премного благодарен! Drug
geolimb
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2011 16:21
Репутація: 0
Область: Донецька

Повідомлення geolimb »

коллеги, снова прошу помощи, по каким сборникам/таблицам можно осметить создание гео-информационной системы - электронной карты большого количества земельных участков с подключенной базой данных? деньги бюджетные, поэтому смета должна быть безупречной, вот сижу сушу голову 5+5=? кроме того чертежи будут и печатном виде, а таблицы базы данных будут также распечатываться и подшиваться в отчет в виде реестра землепользователей... не знаю как это осметить, ткните носом куда копать плз :) заранее благодарен!
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

По картографии я Вам сбрасывал образцы, а по ГИС - подойдет
Розміри оплати земельно-кадастрових робіт та послуг, затверджені наказом Державного комітету України по земельних ресурсах, Міністерства фінансів України, Міністерства економіки України від 15 червня 2001 року № 97/298/124 (зареєстровано в Міністерстві юстиції України 10 липня 2001 року за № 579/5770) п.5.15- Схема земельно-господарського....
Причем, насчитывается достаточно много, дай Бог, чтобы заплатили...
Не по темі
Мне вон казноградство наше бандитское, даже язык казначейством назвать не поворачивается, уже второй месяц морозится....
geolimb
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2011 16:21
Репутація: 0
Область: Донецька

Повідомлення geolimb »

Добрый день товарищи коллеги! Подскажите, пожалуйста, не поменялось ли чего в новом году по сборникам 1982, 1986 года, ЗУКРа? Коэффициенты новые не появились в 2014 году? Спасибо!
Mike_Mike
Повідомлень: 1
З нами з: 21 жовтня 2014 10:15
Репутація: 0
Область: Чернівецька
Місце роботи: Інше

Повідомлення Mike_Mike »

просьба сбросить образец сметы на топографо-геодезические работы (mihail_m76собакаmail.ru) премного благодарен!
Відповісти