Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Форуми по кадрових питаннях (Пошук і пропозиція вакансій на Дошці оголошень!)
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!

Де найкраще навчать землевпорядника?

Харків, ХДАУ ім.Докучаєва
87
27%
Рівненський національний водного господарства та природокористування
36
11%
Дубляни Львівської області
37
11%
Одесский сельскохозяйственный институт ф-т землеустройство и кадастр
15
5%
Досвід і практика - сама велика сила! :)
151
46%
 
Всього голосів: 326

Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Oleg »

Gerl писав:Опрос совершенно не корректный! А почему в списке нет ниодного Киевского универа? :shock:
Просто туди більше 5 варіантів відповіді не можна добавити... А вписав тих по принципу - за які велась мова в темі.
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення sanich »

Действительно почему нет Киевских вузов - к примеру НАУ, Киевский национальный унив. строительства и архитектуры та и других регионов нет например ЛНАУ (Луг. Нац. Агр. Универ) :D
Аватар користувача
Girl
Спец
Спец
Повідомлень: 346
З нами з: 02 серпня 2007 12:30
Репутація: 8
Область: Сумська

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Girl »

Тогда я не принимаю участия в опросе!!! :!:
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення sanich »

Gerl- а чем Вам не нравиться пятый пункт опроса?
Аватар користувача
Girl
Спец
Спец
Повідомлень: 346
З нами з: 02 серпня 2007 12:30
Репутація: 8
Область: Сумська

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Girl »

Он мне очень даже нравиться! Я с ним полностью согласна! Но я не верю в то что человек без землеустроительного образования может біть землеустроителем! Все равно он должен иметь образование по етой специальности чтобі гдето по ней работать! Да, я согласна что все приходит с опітом, но для работі в етой специфической сфере все равно нужно образование специальное! А ви со мной не согласні?
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Oleg »

Gerl писав:Тогда я не принимаю участия в опросе!!! :!:
Так ніхто ж не силує... Вибачайте, якщо не догодив. :oops:
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення sanich »

Girl а Вы только после полученя специального образования начали работать землеустроителем? Или же параллельно учились и работали?
Аватар користувача
Girl
Спец
Спец
Повідомлень: 346
З нами з: 02 серпня 2007 12:30
Репутація: 8
Область: Сумська

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Girl »

Если Ви хотите обо мне узнать больше, и назівать меня по имени, то пишите мне не на форуме! А если так интересно, то я училась на стационаре в техникуме по специальности землеустройство и кадастр! И знаю как потом работают люди которіе біли без специального образования!
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення sanich »

:D :D :D :D - нет не хочу! А стыдитесь своего имени? Я думаю что спор бесмысленный.
Аватар користувача
Girl
Спец
Спец
Повідомлень: 346
З нами з: 02 серпня 2007 12:30
Репутація: 8
Область: Сумська

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Girl »

А если не хотите, то зачем в мою аську полезли? Я имени не стіжусь, но ми здесь на форуме все цивилизование люди и знаем зачем каждому при регистрации нужен ник! Или ви не знаете что ето?
Аватар користувача
4elove4ek
Спец
Спец
Повідомлень: 293
З нами з: 03 квітня 2007 12:14
Репутація: 1
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення 4elove4ek »

а я закінчував ВДУ :oops:
Аватар користувача
BrendaL
Повідомлень: 9
З нами з: 02 серпня 2007 14:21
Репутація: 1

Re:

Повідомлення BrendaL »

Вот я с Вас улыбаюсь! Спор какой-то у Вас интересный.Как вы можете сравнивать разные Вузы?, это можно сделать если учиться в них всех на одной специальности. Но на счет однозначного ДА! за универ Докучаева я могу возразить.Да, согласна, что он один из первых и преподы там с большим стажем, но время идет и я бы не сказала, что база там супер обновленная.
Если говорить о том вообще нужно ли образование?То конечно же ДА!Стаж на производстве это конечно же хорошо, но много нового, интересного узнается на сессиях, там же и общение со специалистами этой же сферы других областей и районов и вообще развиваться же нужно как-то в профессиональном плане!
rusya писав:... а щодо освіти, то мені казали, що і в сільхозі можна навчатися... головне, щоб спеціалізація була...
А почему так принебрежительно на счет "сільхоз"?Если ты на этом сайте то наверное - землеустроитель, а это в любом случае связано с сельским хозяйством.И могу сказать что Киевкий НАУ (сільхоз) имеет очень даже не плохую базу и отличный преподавательский состав-в основном многие начальники из Держкомзема.
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення sanich »

2 BrendaL- я и писал о том что бі сравнивать необходимо в єтих вузах поучиться (мне есть чем сравнивать я учился и в ХДАУ и в НАУ и ВУГУ ) я говорил о том, что многое постигаеться в общени. А специалистом в любой области человек станет лишь тогда когда те знания которіе он получил теоретически будет применять на практике.
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Oleg »

sanich писав:А специалистом в любой области человек станет лишь тогда когда те знания которіе он получил теоретически будет применять на практике.
Згідний :D
Аватар користувача
BrendaL
Повідомлень: 9
З нами з: 02 серпня 2007 14:21
Репутація: 1

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення BrendaL »

sanich писав:мне есть чем сравнивать я учился и в ХДАУ и в НАУ и ВУГУ
Чтобы сравнивать вузы землеустроительного профиля, нужно и учиться на этой же специальности в разных вузах, но это нелепо.А насколько я вас поняла, то в НАУ и ВУГУ врядли Вы учились на землеустроителя, поэтому судить о том какая там подготовка именно по этому профилю глупо!
Аватар користувача
4elove4ek
Спец
Спец
Повідомлень: 293
З нами з: 03 квітня 2007 12:14
Репутація: 1
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення 4elove4ek »

Дааааа...... ну ви і даєте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
скільки можна говорити не про що :?: :?: :?:
хочу перевести це все в жарт...... є така поговорка " ... давайте вип'ємо і поговоримо на тверезо"
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Oleg »

Дійсно, давайте порадим Малечі де їй краще йти вчитись. А то вона після наших висловів зовсім нікуди не піде!
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення sanich »

BrendaL------Фухх, еще раз говорю, что спор бессмісленній. По поводу НАУ открою Вам "тайну" :wink: юр. фак и факультет землеустройства находятся в одном здании ( в стороне от основніх корпусов университета) и преподователи которіе преподают смежніе дисциплині одни и теже (єто по поводу сравнения институтов), В ЛНАУ несколько лет подряд рецензирую дипломі віпускников факультета землеустройства, так что могу как минимум сравнить три ВУЗа. Еще один момент в НАУ юр. фак номинально віпускает правоведов(в широком смісле єтого слова) в основном єто люди которіе работаю в сфере земельніх отношений.
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення sanich »

2 malecha - здесь надо определиться
1. Собираешся ті свою карьеру строить в области земельніх отношений? Если да то однозначно нужно! (постоянно на аттестациях будут тебе об єтом говорить!-Єто если гос служба в органах земельніх ресурсов.
2. Если землеустроительное предприятие , то не обязательно,(если конечно не собственник-просто можно взять лицензию на себя и не от кого не зависить)
По поводу ВУЗов -может уже обратил внимание какой тут спор по єтому поводу развивается, здесь тоже необходимо подходить с практической точки зрения, искать где дешевле и ближе обучение.
Аватар користувача
dexter3000
Спец
Спец
Повідомлень: 1353
З нами з: 29 серпня 2007 17:38
Репутація: 10
Область: м.Київ
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення dexter3000 »

Лучший землеустроительный ВУЗ сегодня - киевский Национальный аграрный университет - придворный ВУЗ Госземагентства. Преподают корифеи землеустройства - Третяк, Добряк, Канаш, иногда на пары приходит сам А.С. Даниленко, удалившийся ныне от больших дел. Студентам дают самые свежие наработки Госземагентства, которые до отстальных ВУЗов доходят через 3-4 года. Господа Яцук (глава Госземагентства) и Долинский (гендиректор ДЗК) - выпускники НАУ. Нечипоренко (Госзеимнспекция) лично преподает в НАУ. На втором высшем образовании доучивается много "новых руководителей". Есть курсы оценщиков. Выпускники, как правило, идут нарасхват в Киевском регионе. Главные минусы - очень дорогое обучение по контракту и очень большой конкурс на бюджет.
Аватар користувача
ifgeozem
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 34
З нами з: 12 липня 2007 17:05
Репутація: 3
Область: Івано-Франківська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення ifgeozem »

Ще тут забули про Івано-Франківський нафти і газу :(
Не знаю які землевпорядники виходять з нього, але геодезисти більш-менш можуть бути
Аватар користувача
Girl
Спец
Спец
Повідомлень: 346
З нами з: 02 серпня 2007 12:30
Репутація: 8
Область: Сумська

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Girl »

Вот товарищ sanich Вас и розгромили! :D Спасибо dexter3000!
sanich
Спец
Спец
Повідомлень: 155
З нами з: 13 липня 2007 13:07
Репутація: 3
Область: м.Київ
Місце роботи: Юридичні послуги
Контактна інформація:

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення sanich »

По поводу чего меня разгромили? У меня складіваеться впечатление что Ві Gerl- от одиночества или просто у Вас критические дни или Вас бросил молодой человек? Если я ошибаюсь то давайте раз и навсегда закроем єти темі. Удачи!
Аватар користувача
4elove4ek
Спец
Спец
Повідомлень: 293
З нами з: 03 квітня 2007 12:14
Репутація: 1
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення 4elove4ek »

sanich писав:По поводу чего меня разгромили? У меня складіваеться впечатление что Ві Gerl- от одиночества или просто у Вас критические дни или Вас бросил молодой человек? Если я ошибаюсь то давайте раз и навсегда закроем єти темі. Удачи!
:shock: :o Прохання не хамити :!:
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Землевпорядна освіта: бути чи не бути?

Повідомлення Oleg »

Sanich і Gerl - Прохання обходитись без образ! Якщо Ви не перестанете - буду Ваші повідомлення, які містять образи, видаляти!!! :evil: Зі всієї поваги до Вас!

Це попередження! Дякую за розуміння!
Відповісти