Сторінка 1 з 10

Проект создания общественной организации

Додано: 16 листопада 2008 20:23
Korum
Есть предложение создать общественную организацию, которая бы объединяла частные землеустроительные (землеоценочные) организации Украины. Многие на этом форуме представляют именно частные организации, а так как от государства помощи нам с Вами ждать не приходится, то предлагаю Всем нам объединится. Целью данного объединения я вижу представление и защиту наших прав и интересов в оганах государственной власти, в первую очередь в Держкомземе и ДЗК, внесение практических предложений по совершенствованию действующего земельного законодательства, оказание правовой помощи членам организации, проведение семинаров и сборов по вопросам, связанных с землеустройством и т.д. Предложение вполне серьезное, я думаю, что такая организация очень нужна, ведь каждый из нас в процессе работы сталкивается с различными вопросами, которые легче решать сообща. У кого какие мнения на этот счет?

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 16 листопада 2008 20:36
AeroMaster
Согласен! Как с Харьковской областью? Что делать надо?, а то заманали уже!

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 16 листопада 2008 20:58
Korum
Я предлагаю создать Всеукраинское объединение. С понедельника буду заниматься Уставом и регистрацией. Как насчет названия? Мое предложение - Громадська організація "Всеукраїнське об'єднання приватних землеупорядних установ". Ребята пора объединятся, а то перспективы в отрасли становятся все хуже и хуже. Сначало госакты запрещают печатать, а потом...

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 16 листопада 2008 22:20
Oleg
Korum писав:приватних землеупорядних установ
...землевпорядних...

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 16 листопада 2008 23:49
dexter3000
Чем не угодили существующие организации - http://www.dkzr.gov.ua/terra/control/uk ... t_id=44990 ?

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 17 листопада 2008 09:26
Korum
Ничего не имею против этих организаций. Сами состоим членами "Земельної спілки України", но хотелось бы создать организацию, которая бы в первую очередь защищала и представляла интересы частных землеустроительных организаций. Из моего опыта работы, частники наиболее незащищенная категория землеустроителей в правовом плане. Если интересы ДЗК, Укрспецзема и Институтов успешно защищает, тот же Держкомзем, то частные фирмы получаются вообще не защищены, ведь лицензии выдает Держкомзем, экспертизу проводит тоже Держкомзем и если Вас, что-либо не устраивает, то жалуйтесь Держкомзему на Держкомзем. ```

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 19 листопада 2008 20:41
ifgeozem
було б добре щоб громадська організація мала код неприбутковості, а то я з своєю ГО http://www.ifgeozem.pp.net.ua/ уже пару років не можу отримати його в податковій */*/

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 12:51
1234567
Идея с созданием организации не плохая. Тем более это актуально сейчас, когда все частники фактически объединены вокруг общей проблемы. Теперь только необходимо формализовать процедуру объединения в конкретную организацию и направить эту армию собственников предприятий и их сотрудников в единое русло. Это будет замечательным и действенным инструментом в борьбе за свои законные права и интересы.
Надо сказать, что уже давным давно почти во всех отраслях украинской экономики есть свои ассоциации, которые являются лоббистами своих членов, т.е конкретных предприятий. Я удивляюсь, почему до сих пор такая ассоциация не возникла в сфере землеустройства.
Что касается того, что некоторые горячие головы уже начинают создавать какие-то уставы и даже уже начинают регистрацию, то я считаю это не правильным. Если мы хотим создать эффективный орган защиты наших интересов, то необходимо, чтобы с самого начала его создания, в работу включились как можно больше потенциальных его членов. Для этого необходимо уже сегодня начать собираться не на этом вот форуме, а в живую, у кого-нибудь в офисе и обсуждать предстоящие мероприятия по созданию и работе ассоциации.
Если перейти не от слов а к делу, то предлагаю незамедлительно, пока все еще не успели смириться со своей судьбой и неотвратимостью последующего банкротства, начать наши встречи. Предлагаю для этого свой офис.

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 13:17
Lisnichuk
Общественная организация это хорошо, но вот что касается объединения только частников no Возможно частники быстрее соберутся, но "ареал" лучше делайте поболее. Ведь госработники тоже и тем же занимаются (и профсоюз у них, мягко говоря, дутый). Да и просто мало ли кто с этим связан. Главное поставить задачу организации, а ввиду специфики профессии расписать по пунктам так, чтобы все связанные с этим понимали. Ну и поменьше громких фраз в стиле "землю крестьянам, заводы рабочим" morgny

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 13:41
1234567
Как мне представляется работники госструктур имеют несколько иные интересы нежели частные землеустроительные фирмы и их собственники. Да и профсоюз преследует иные задачи чем ассоциация. Как тут объединишь всех их в единую организацию. Любое объединение создается на основе единого интереса, а не на основе того, что те или иные лица имеют проблемы. Все имеют проблемы, но характер этих проблем совершенно разный. Поэтому объединение должно быть вокруг общих проблем.

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 19:47
Миха
Я считаю, что нужно создавать как минимум ассоциацию частных ЗУ фирм, а лучше даже корпорацию. И тогда - толпа на толпу!!! Сидим мы все по офисам по 2-10 человек и паримся. Подавят каждого в отдельности 100%. Общ организация - это если сугубо покричать хочется.

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 20:08
Korum
Ну что, вот приблизительный план ознакамливайтесь http://www.academia.org.ua/?p=558 , http://wsc.euromb.com/base/Vstup.htm
Могу взять на себя всю юридическую работу по составлению документации. Если у кого есть какие либо вопросы и предложения пишитев личку.

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 20:54
1234567
Ну что ж, очень хорошо. Если ты, Korum, силен в юридических аспектах, готовь документы (протокол зборов и т.д.). Для начала, чтобы организация смогла сразу начать работу без дополнительных проволочек, считаю целесообразным легализовать ее путем уведомления. Это делается просто и через три дня организация может приступить к работе. Затем постепенно можно переходить к легализации путем регистрации. Единственный недостаток легализации путем уведомления в том, что организация не сможет иметь печать и расчетного счета, в остальном же она будет полноценной организацией. Если же мы сразу начнем ее легализировать путем регистрации, то можем потратить очень много времени (минимум два, три месяца). А время деньги - это, я надеюсь, нет нужды пояснять. Тем более наше появление будет ценно именно сейчас в связи с началом избирательной кампании. Многие партии и политические силы нашим проектом могут заинтересоваться.
Теперь вот еще один вопрос. Я думаю, имеет смысл делать ассоциацию сразу Всеукраинского уровня. Но для этого необходимо, чтобы на момент легализации у нас были представители в 2/3 областей Украины, а это 16 областей, плюс Киев, Севастополь и Крым. И того - 19 регионов. Вот и давайте вспоминать своих знакомых в разных областях, кто бы мог быть нашими представителями в регионах.
Теперь давайте считать наш актив.

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 21:44
Землемер
1234567 писав: Я думаю, имеет смысл делать ассоциацию сразу Всеукраинского уровня.
Поддерживаю
1234567 писав:Но для этого необходимо, чтобы на момент легализации у нас были представители в 2/3 областей Украины, а это 16 областей, плюс Киев, Севастополь и Крым. И того - 19 регионов. Вот и давайте вспоминать своих знакомых в разных областях, кто бы мог быть нашими представителями в регионах.
Теперь давайте считать наш актив.
Готов помочь организовать представительство в Харьковской области - юридический адрес и т.д. и т.п.

Также могу поддержать финансово. В разумных пределах естественно. :)

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 21:51
Korum
Запорожская область есть! Киев я надеюсь тоже? Можно переговорить с админом форума, чтобы всем на мыло отправил приглашение на вступление в организацию, а люди пусть отписываются в данной теме, когда наберем необходимое кол-во представителей по областям, будем перходить к следующему этапу (собрание, устав уведомление и далее).

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 22:10
sanich
Луганск в лице моего предприятия готов поддержать инициативу Korumа!

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 27 серпня 2009 22:32
surveyor60
Идею полностью поддерживаю. У нас, в Кировоградской области, была "Спілка землевпорядників Кровоградщини". Великолепно решала многие задачи. Но круто наехал Антимонопольный (шили "атиконтонкурентні узгоджені дії"). Спилка была ликвидирована. Поэтому предлагаю составителям учредительных документов учесть все ньюансы ЗАКОНУ УКРАЇНИ "Про захист економічної конкуренції" дабы не наступить на те же грабли.

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 28 серпня 2009 08:33
Johny
Николаевская область +1

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 28 серпня 2009 08:37
Oleg
Не по темі
Korum писав:Админу уже написал, буду ждать ответа
Адмін в таку пору вже спав cy Зроблено! morgny

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 28 серпня 2009 08:43
Korum
Не по темі
Admin писав:Адмін в таку пору вже спав cy Зроблено! morgny
Дякую! Не спи, бо ВОНА ПРАЦЮЄ! morgny

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 28 серпня 2009 08:46
Sema
Умань с вами!

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 28 серпня 2009 08:58
ifgeozem
підтримую, представництво можна відкрити на базі Івано-Франківської обласної громадської організації "Товариство геодезистів та землевпорядників Прикарпаття" яка, прийнята колективним членом Західного геодезичного товариства Українського товариства геодезії і картографії та є партнером ІРЦ "Реформування земельних відносин в Україні"

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 28 серпня 2009 09:06
Олена1aгенство2
Запорожская область с Вами!!!Есть много друзей-коллег в разных областях Украины и Крыму, так что собрать необходимые 2/3 не составит труда!

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 28 серпня 2009 09:12
pozemresurs
Рівненщина з вами

Re: Проект создания общественной организации

Додано: 28 серпня 2009 09:15
013x
Закарпатье с вами :)