Програма для перерахунку координат
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
- Oleg
- Спец
- Повідомлень: 2311
- З нами з: 03 квітня 2007 11:55
- Репутація: 82
- Область: Волинська
- Місце роботи: Інше
Програма для перерахунку координат
Мо же у кого є програма для перерахунку географічних координат в прямокутні?
маю дві - але щось не дуже їм довіряю...
Одна з таких є тут.
маю дві - але щось не дуже їм довіряю...
Одна з таких є тут.
Востаннє редагувалось 04 квітня 2007 18:31 користувачем Oleg, всього редагувалось 2 разів.
Причина: оновив посилання...
Причина: оновив посилання...
Тута вопрос конкретный. Что ты хошь? Откуда? Если из Googla 06.м в пикселе (это где-то в среднем 2000 масштаб) То те снимки изначально метров 30-40 с погрешностью, и тебе пересчет в прямоугольные ничем не поможет.Они во первых лежат на Google в цилиндрической Меркатора, а соответственно прямого пересчета нету. Какие ты говорил проги испльзуешь? Мы решили это таким способом. Используем перерасчет через Digitals, потом находим опорную точку (желательно поточнее определить ее местоположение на местности) и по ней изменяем Datums.ini b Digitals. Ошибка... ну где то в районе твоей точности определения этой самой точки. У нас получилось в районе до метра. Ну мы так, на глаз определялись. Если задаться целью, то можно достигнуть точности десь до 15см. Ну это надо несколько (минимум 5) опорных точек. (Это все для того чтобы вычислить среднюю погрешность) А кроме того каждый снимок в Google к сожалению привязан сам по себе, так что для каждого снимка необходимо искать свой ключик. Мы сами видели все это давно. но...
НО, Я ВОТ РАССКАЗЫВАЮ, А НА САМОМ ДЕЛЕ Ж ТО И НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕБЕ КОНКРЕТНО НАДО?
НО, Я ВОТ РАССКАЗЫВАЮ, А НА САМОМ ДЕЛЕ Ж ТО И НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕБЕ КОНКРЕТНО НАДО?
- Oleg
- Спец
- Повідомлень: 2311
- З нами з: 03 квітня 2007 11:55
- Репутація: 82
- Область: Волинська
- Місце роботи: Інше
Все зрозумів - завтра дам координати...Den писав:
Есть своя прога. Системы -
Geogr -
WGS 84
Пулково 42
Прямоуг-
42г
63г (неск. модификаций)
Киевская.
Могу добавить еще, ежели есть какие-то особенные. Т
очность - до сантиметра гарантировано. На самом деле больше. Писалось специально, чтоб перегонять текст. файлы - уже есть настройки для обработки dat, in4, просто txt (табличка), mif, upt (формат точек GPS Magellan)
Интересно - свистите. могу скинтуь демку.
- Oleg
- Спец
- Повідомлень: 2311
- З нами з: 03 квітня 2007 11:55
- Репутація: 82
- Область: Волинська
- Місце роботи: Інше
Дивився. Тільки от для Волині вона трішки не те - тра зону добавити?Den писав:Глядите все кому интересно.
http://rapidshare.com/files/25753772/CoordTransf.rar
- Oleg
- Спец
- Повідомлень: 2311
- З нами з: 03 квітня 2007 11:55
- Репутація: 82
- Область: Волинська
- Місце роботи: Інше
Re:
І це все ще актуально!Den писав:На самом деле у нас с Инвентом, в системе 63года, расхождение в 3 см. очень интересно - кто прав.
посему, если у кого-то есть еще програмулины умеющие лить в 63 год просьбочка пересчитайте плз координаты:
Широта : 0°00'
Долгота : 29°30'
в третью зону система координат 63 года
и выложите здесь - или киньте в личку.
- sashaOMC
- Молодший спец :)
- Повідомлень: 46
- З нами з: 04 листопада 2007 09:20
- Репутація: 3
- Область: Житомирська
- Місце роботи: Приватні проектні організації
Програма для перерахунку координат
Скиньте хто_сь на intworkplus@mail.ru прогу
для перерахунку координат WGS 84 на прямоуг. 63г.
Очень нада, GPS видает координати только в WGS 84, а для роботи нада только прямоуг. 63г.
Кто пожет хоть немного помоч стучитесь в асю 284630999
для перерахунку координат WGS 84 на прямоуг. 63г.
Очень нада, GPS видает координати только в WGS 84, а для роботи нада только прямоуг. 63г.
Кто пожет хоть немного помоч стучитесь в асю 284630999
- ifgeozem
- Молодший спец :)
- Повідомлень: 34
- З нами з: 12 липня 2007 17:05
- Репутація: 3
- Область: Івано-Франківська
- Місце роботи: Приватні проектні організації
- Контактна інформація:
Re: Програма для перерахунку координат
File not found. :(
- Oleg
- Спец
- Повідомлень: 2311
- З нами з: 03 квітня 2007 11:55
- Репутація: 82
- Область: Волинська
- Місце роботи: Інше
Re: Програма для перерахунку координат
Усьо там є!!!
- sashaOMC
- Молодший спец :)
- Повідомлень: 46
- З нами з: 04 листопада 2007 09:20
- Репутація: 3
- Область: Житомирська
- Місце роботи: Приватні проектні організації
Re: Програма для перерахунку координат
По силке http://rapidshare.com/files/26824542/Co пишет File not found
Файла на рапире уже давно нет.
Сбросте мне прогу на intworkplus @mail.ru, или перезалейте кто на файлобленик
Файла на рапире уже давно нет.
Сбросте мне прогу на intworkplus @mail.ru, или перезалейте кто на файлобленик
- sashaOMC
- Молодший спец :)
- Повідомлень: 46
- З нами з: 04 листопада 2007 09:20
- Репутація: 3
- Область: Житомирська
- Місце роботи: Приватні проектні організації
Re: Програма для перерахунку координат
Все, наконец то скачав.
Функціонала ДЕМО версии мне хватит.
Функціонала ДЕМО версии мне хватит.
- sashaOMC
- Молодший спец :)
- Повідомлень: 46
- З нами з: 04 листопада 2007 09:20
- Репутація: 3
- Область: Житомирська
- Місце роботи: Приватні проектні організації
Re: Програма для перерахунку координат
Также очень легка в освоении.
Есть две проги от CREDO і SOKIA, на английськом. Под дня можно только в настройках риться, а 63г. нет
Есть две проги от CREDO і SOKIA, на английськом. Под дня можно только в настройках риться, а 63г. нет
- Oleg
- Спец
- Повідомлень: 2311
- З нами з: 03 квітня 2007 11:55
- Репутація: 82
- Область: Волинська
- Місце роботи: Інше
Re: Програма для перерахунку координат
Нічо не розумію! А чому я жму на силку вище і все виходить???Den писав:по ссылке оканчивающейся на Co... - не будет - этот форум обрезает показываемую часть ссылки.
нажмите на эту ссылку