оформление земельных отношений

Юридична допомога
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Аватар користувача
makctos
Спец
Спец
Повідомлень: 581
З нами з: 24 травня 2008 10:59
Репутація: 0
Область: Сумська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: оформление земельных отношений

Повідомлення makctos »

onassios писав:В 2008 г. решением суда за покупателем признано право собственности на дом, расположенный на участке,занятым по факту с отметкой в техпаспорте .что площадь земельного участка подлежит установлению при дальнейшем обмере кварталов города. Управление архитектуры и градостроительства не согласовывают техническую документацию по землеустройству . основываясь на том . что отсутствуют документы, подтверждающие установление границ в натуру, градостроительная документация , определяющая границы и площади предоставляемого земельного участка на размещение индивидуального жилого дома. Самовольным строение не считается, у предыдущих хозяев был нотариальный договор купли-продажи. Устно в управлении архитектуры посоветовали сделать проект отвода и тут же сказали, что вряд-ли его согласуют . т.к. дом расположен в 100 метровой зоне от моря. Просим проконсультировать, как оформить земельные отношения , что бы можно было распорядиться имуществом. Спасибо.
Управление архитектури не дожно согласовивать тех.документацию. Обмеження та сервитути устанавливает исполнитель работ. А за размезмерами участка архитектуре надо било следить когда делали строительний паспорт на дом.
Аватар користувача
makctos
Спец
Спец
Повідомлень: 581
З нами з: 24 травня 2008 10:59
Репутація: 0
Область: Сумська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: оформление земельных отношений

Повідомлення makctos »

onassios писав:Спасибо за комментарий. Но четкого ответа так и не последовало ! Что же все таки делать ?
Погоджувати межі з суміжниками, підписувати висновок в держкомземі та отримувати державний акт.
Відповісти