Запуск УСК2000

Геодезія в землевпорядкуванні
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Аватар користувача
kukin
Спец
Спец
Повідомлень: 745
З нами з: 20 січня 2008 10:20
Репутація: 65
Область: Закарпатська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Запуск УСК2000

Повідомлення kukin »

► Показати
► Показати
► Показати
Опис формату трансформаційних полів Ntv2 (*gsb).
► Показати
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 13 лютого 2013 17:01 користувачем kukin, всього редагувалось 20 разів.
Говорить и писать можно все, что думаешь, но думать следует осторожно..
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

А если без эмоций, то вопрос перехода на УСК 2000 в прикладных задачах, в частности в землеустройстве, заслуживает значительно более пристального внимания, чем, да простят меня авторы, абсолютно бездарный озвученный выше "план перехода".
Прежде всего, покажите хотя бы один населенный пункт, село какое нибудь заштатное, где все так взяли и трансформировали. С сохранением прощадей, и , следовательно, легитимности госактов.
С ВАШИМИ методами - ручаюсь, не покажете. Потому как не представляете, за что взялись. Нет, конечно, можно в атрибутике прописать старые площади, это в духе современной геодезической науки от НИИГК....
Лично я знаю, как сделать, но задаром учить никого не собираюсь. Уже в свое время учил г. Карпинского на свою голову...

Додано через 3 хвилини 31 секунду:
kukin писав:Первые партии приборов для сети Мызин уже продал.
Перед Димой преклоняюсь! Он у меня в Чернобыле работал еще несовершеннолетним. А с его отцом, Лехой, царство ему Небесное и Вечная Память , мы ходили "по большому" в проем 4-го блока при полях 500 р/час....

Додано через 8 хвилин 3 секунди:
kukin писав:Получается ДЗК и НИИГК теперь построят сети своих баз в УСК2000, научат нас пользоваться своей сетью и своей СК, заставят от них работать и будут нас контролировать
Ну так о чем я вам всем талдычу. Лозунг "Это наша корова и мы ее доим" стал единым для нового траста - Госкомзема, в который вошли все заинтересованные лица, кроме тех, кому придется на них работать...
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав:...Ибо терзать его будет новое руководство...
Вот тот редкий случай, когда я с Вами согласен на все 200%...
Но пока, по тому что я вижу и слышу, смею Вас уверить Заяц еще тот парняга. Его голыми руками так просто не возьмешь...
Так что поживем и увидим...
kukin писав:...Получается ДЗК и НИИГК теперь построят сети своих баз в УСК2000...
То что сети ГНСС нужно строить в этом нет никакого сомнения. Только это не так просто как кажется. Много денюшек нужно, а судя по положению в стране в след. году ждет нас большая и глубокая КРЫЗА. Да и мозгов что бы все это техничски настроить тоже нужно. А с этим тоже не густо. Я уже не говорю о правовом аспекте. За исключением двух противоречивых постанов КМ нету никаких документов регламентирующих финкционирование ГНСС-сетей на территории Украины. Так что больше вопросов чем ответов...
kukin писав:...заставят от них работать и будут нас контролировать?...
Ну тут бабка надвое гадала...Для того чтобы контролировать вначале нужно поставить...Хотя в нашей стране все возможно...Как ОНИ говорят "неразрешимых проблем нет, есть неприятные решения"...
Chernov писав:...С сохранением прощадей, и , следовательно, легитимности госактов....
Это действительно проблема...
Хотя судя потому, что можно увидеть на ветке "Публічна кадастрова карта", есть проблемы и без УСК-2000. И настолько глубокие, что боюсь прийдется их решать выполняя повторные сьемки...

Правда есть один маленький плюс. Площадь в УСК-2000 будет всегда больше...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав:Вот тот редкий случай, когда я с Вами согласен на все 200%...
Так и до полного консенсуса не далеко...
gps_nik писав:Правда есть один маленький плюс. Площадь в УСК-2000 будет всегда больше...
Не понял... Это типа "а в попугаях я гораааздо длиннее"?
Додано через 9 хвилин 50 секунд:
gps_nik писав:боюсь прийдется их решать выполняя повторные сьемки...
А Вы не бойтесь. По любому придется.И что практически невозможно в обозримые сроки по ортодоксальным технологиям, возможно по моим. Созреете- попросите поделиться.
Аватар користувача
kukin
Спец
Спец
Повідомлень: 745
З нами з: 20 січня 2008 10:20
Репутація: 65
Область: Закарпатська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Повідомлення kukin »

gps_nik писав:Только это не так просто как кажется. Много денюшек нужно
Правильно, развитие сети перманентных базовых станций "УСК2000" упирается в "МНОГА" денюжек, только денежки чьи? За чей чет будут строить?
gps_nik писав:Да и мозгов что бы все это техничски настроить тоже нужно.
Будут бабки, "мозги" найдутся и все настроят. Лично знаком с некоторыми, думаю хватает еще тех, о которых даже не слыхал.
gps_nik писав:Я уже не говорю о правовом аспекте.
У нас постановы, как пирожки пекут (про дивность сих "пирожков" умолчу).
gps_nik писав:Это действительно проблема...
Какая это проблема?
Где это видано, чтоб в геодезии точность по "0" была?
А в каждом акте в каждой узловой точке есть параметр/атрибут - его точность, на которую "забили" вместе с геодезией.
Говорить и писать можно все, что думаешь, но думать следует осторожно..
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

kukin писав:Где это видано, чтоб в геодезии точность по "0" была?
А в каждом акте в каждой узловой точке есть параметр/атрибут - его точность, на которую "забили" вместе с геодезией.
В общем Вы правы, а в частном - для начала трансформируйте - а затем умничайте. Поплывет и "не по децки" И длины, и углы и площади . И будут у Вас уже совсем другие участки.... А Ваша ТМОГИ собственникам до дупы.Так же как Пуассон с Гауссом и его методом наименших квадратов. Им подавай точные значения. И, что самое худшее, и нотариусы того же мнения. Вот как раз сидим с одним из них, мой день рождения запоздало отмечаем...
На форуме традиция как то угасла...
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Chernov писав:... Это типа "а в попугаях я гораааздо длиннее"?...
Не длиннее, а скорее больше и в метрах квадратных...
Площадь Украины в УСК-2000 больше чем площадь Украины в СК-63. В Евросоюзе (в бывших странах соцлагеря) аналогичные проблемы тоже были. Там правительства даже принимали специальные законы для выхода из создавшегося положения...
kukin писав:... Правильно, развитие сети перманентных базовых станций "УСК2000" упирается в "МНОГА" денюжек, только денежки чьи? За чей чет будут строить?...
Кто финансирует Держемагенство??? Догадайтесь с трех раз...
Chernov писав:...А Ваша ТМОГИ собственникам до дупы...
В этом я тоже с Вами согласен...
Но...
Если собственник ПЕТРО получит новый госакт, в котором площадь будет, условно говоря, больше на 0.001 га, то думаю он сильно возражать не будет. Главное что бы у соседа ВАСИЛЯ в новом госакте площадь тоже увеличилась на 0.001 га, а не 0.1 га...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

gps_nik писав:Если собственник ПЕТРО получит новый госакт, в котором площадь будет, условно говоря, больше на 0.001 га, то думаю он сильно возражать не будет. Главное что бы у соседа ВАСИЛЯ в новом госакте площадь тоже увеличилась на 0.001 га, а не 0.1 га...
Шутник Вы, однако..
Так давайте всем добавим по гектару....
И с 0.7 до литра в водке увеличим тару
... можно б было и дальше. но почему то рифмуется с лупой (увеличительное стекло в оправе)

Додано через 6 хвилин 23 секунди:
gps_nik писав:Если собственник ПЕТРО получит новый госакт, в котором площадь будет, условно говоря, больше на 0.001 га, то думаю он сильно возражать не будет. Главное что бы у соседа ВАСИЛЯ в новом госакте площадь тоже увеличилась на 0.001 га, а не 0.1 га..
Если такое начнется - то и бечь некуда будет. Новые госакты выдавать - хоронить госкомзем. Высший пилотаж - переделать технички и проекты в рабочем порядке. Без перевыдачи госактов и договоров аренды, благо в них координаты не присутствуют. Правда, не у всех ума хватит.
Аватар користувача
kukin
Спец
Спец
Повідомлень: 745
З нами з: 20 січня 2008 10:20
Репутація: 65
Область: Закарпатська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Повідомлення kukin »

Chernov писав:В общем Вы правы, а в частном - для начала трансформируйте - а затем умничайте.
Есть инфа, что западную часть Украины можно трансформировать, значит и ДЗК скоро такое сможет делать.
Не по темі
Chernov писав:И будут у Вас уже совсем другие участки...
Я склоняюсь к тому, что большая часть электронной базы земельного кадастра полный калл, и переливать из пустого в порожнее.. Это как со старыми актами, акты есть, площадь есть, размеры есть, но повторить бумагу на компьютере можно в миллионах конфигураций (столкнулся с данной проблемой глобально в инвентаризации). Нынче "красные" акты вовсе "недодокументы".
gps_nik писав:Площадь Украины в УСК-2000 больше чем площадь Украины в СК-63.
Простому люду это по барабану, у него как был кусок земли где козу держать, да самому жить, так этот кусок и останется.
Зато как звучит! Территория страны стала больше с вводом новой СК!
Бурные, продолжительные аплодисменты , переходящие в овацию! Зображення
gps_nik писав:Догадайтесь с трех раз...
Неудачный сарказм.
Chernov писав:. Новые госакты выдавать - хоронить госкомзем.
А кому нужны эти акты?
К примеру в Италии владельцу дают заверенную печатью копию плана из кадастра недвижимости, бумажная копия документа показывающая геометрию участка, геометрию закрепленной жилой площади, ситуационную схему, да органы регистрировавшие этот док. При этом оригиналы хранятся в архивах(и они могут быть о-о-очень древними). И никаких бумажек с водяными знаками! Для чего на это тратить деньги? Все делается достаточно быстро без бюрократии (нам до этого далеко).
Chernov писав:Вот как раз сидим с одним из них, мой день рождения запоздало отмечаем..
Да уже, как третий день празднования пошел. Хочу только здоровья да удачи пожелать, в этой сране без этого никак.Зображення
Говорить и писать можно все, что думаешь, но думать следует осторожно..
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

kukin писав:Хочу только здоровья да удачи пожелать, в этой сране без этого никак.
Спасибо.
kukin писав:К примеру в Италии владельцу дают заверенную печатью копию плана из кадастра недвижимости, бумажная копия документа показывающая геометрию участка, геометрию закрепленной жилой площади, ситуационную схему, да органы регистрировавшие этот док
Ой, не рассказывайте.... А то Мирошниченко новый законопроект подготовит.
kukin писав:Простому люду это по барабану, у него как был кусок земли где козу держать, да самому жить, так этот кусок и останется.
Зато как звучит! Территория страны стала больше с вводом новой СК!
Бурные, продолжительные аплодисменты , переходящие в овацию
Над кам смеетесь? Над собой смеетесь....
kukin писав:Есть инфа, что западную часть Украины можно трансформировать, значит и ДЗК скоро такое сможет делать.
Повторюсь - сначала трансформируйте, а потом выё... , простите, это уже в фейсбук.
Аватар користувача
Зенит
Спец
Спец
Повідомлень: 235
З нами з: 29 липня 2007 17:24
Репутація: 3
Область: Чернігівська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення Зенит »

kukin писав:Нынче "красные" акты вовсе "недокументы".
Мне кажется, что все что мы сичас делаем в этой стране очень тяжело назвать "лигитивным документом" в том числе и вновь выдаваемые СИНИЕ акты.
и если мы поменяем папугаев- (СК63) на куропаток -(УСК2000), как уже выяснили в куропатках у нас земли больше 5+5=?
Я уверен, что власть удерживающие по вопросам правильности и "недокументи" Не парятся Uchoba, иббббо пака ты у, при, около, ... У ТЕБЕ всЁ-усьо ПРАВИЛЬНО pa-pa. А за остальное пусть голова болит у "сертифицырованых землемеров" morgny
Parcel
Спец
Спец
Повідомлень: 805
З нами з: 01 березня 2011 10:41
Репутація: 117
Область: Волинська

Повідомлення Parcel »

більше не завжди краще, це я про площі...
є в дядька земельна ділянка під забудову площею 0.2500 га і раптом в УСК-2000 вона стає 0.2501 га.
що робити? адже більше 0.2500 га не можна...
stopkhay
Спец
Спец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 вересня 2012 15:01
Репутація: 0
Область: Київська

Повідомлення stopkhay »

gps_nik писав:Площадь Украины в УСК-2000 больше чем площадь Украины в СК-63.
Чего-то я не очень понял, это как, и за счет чего? Возможно из-за ширины зоны - в СК-63 использовались 3-х градусные зоны, а в УСК 6 -градусные. А если введут на каждую область локальную систему в трехградусной зоне - может и не будет Украины больше (в смысле не увеличится площадь)?

Хочу напомнить, что многострадальная СК-63 была отменена Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 25 марта 1987 года за № 378-85. Долго держемагенство хранило у себя "осколок" империи))
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

stopkhay писав:Хочу напомнить, что многострадальная СК-63 была отменена Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 25 марта 1987 года за № 378-85. Долго держемагенство хранило у себя "осколок" империи))
Если уж и говорить о постановлениях, то уместнее будет напомнить единственное здравое постановление на эту тему, которое продвигали еще Бондарь с Шелудько и Соссой.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2359-99-п
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/320-2000-р
Все было просто, прозрачно, открыто и красиво. И не давало некоторым строить свой грязный бизнес на СК. Поэтому эти самые "некоторые" злостно просаботировали решения кабмина, совершили дворцовый переворот в Укргеодезкартографии (устранив Бондаря, сведя в могилу Шелудько и выведя за скобки Соссу) и развели страну (собственно всех нас) на неслабое бабло, отбросив картографию и землеустройство Украины на 13 лет назад. О результатах говорить не будем.
Учите историю собственной фирмы....
За такое при нормальном строе к стенке ставить надо.

Додано через 1 годину 58 хвилин 32 секунди:
Справедливости ради необходимо отметить, что в ОПГ участвовали не только вышеупомянутые работники, а и "ученые" из Вашей альма матер в долях с дармоедами -военными. Фамилий называть не буду, боюсь закона о клевете....
stopkhay
Спец
Спец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 вересня 2012 15:01
Репутація: 0
Область: Київська

Повідомлення stopkhay »

Почему WGS непригодно для целей геодезии - я уже писал и повторяться не буду. Может Вы и приведете пример какой-либо цивилизованой страны где WGS принята как государственная СК.

А закон о клевете еще не работает - так что можете говорить.
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

stopkhay писав:Почему WGS непригодно для целей геодезии - я уже писал и повторяться не буду
При Вашей квалификации передергивание карт Вам не идет. В какой СК садятся самолеты в Борисполе? Неужели в УСК2000? Повторюсь http://earth-info.nga.mil/GandG/publica ... 2/Addendum NIMA TR8350.2.pdf
stopkhay писав:Может Вы и приведете пример какой-либо цивилизованой страны где WGS принята как государственная СК.
Нет не приведу, лень искать, хотя в той же Ливии мы работали в WGS, а разве Украина относится к цивилизованным странам? Особенно с современным состоянием картографии и кадастра ;-)
Но Вы не комментируете
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2359-99-п
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/320-2000-р
Что, это принимали дураки?
stopkhay
Спец
Спец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 вересня 2012 15:01
Репутація: 0
Область: Київська

Повідомлення stopkhay »

Chernov писав:В какой СК садятся самолеты в Борисполе?
Самолеты в WGS садятся во всем мире. И так же во всем мире параходы плавают (простите ходят) в проекции UTM, что не означает пригодность єтих систем и для других целей. И геологи сейчас работают в WGS - за неимением альтернативы. А весь научный мир использует ITRF (ETRF), как же теперь быть, какую систему принять? Может разумнее поддерживать связь между всеми системами?
Chernov писав:Но Вы не комментируете
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2359-99-п
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/320-2000-р
Что, это принимали дураки?
Почему же сразу дураки? Хотели принять какую-то СК, только не знали какую, а когда попытались поработать поняли, что что-то не то. Только здесь нет ни слова про то, что это государственная система координат. А что постановы выдаются с ошибками - так это не секрет. Для этого и поправки принимаются, как, например, тут
А Сосса, к вашему сведению, будучи головой службы в 2005-2007 гг. не противодействовал финансированю работ по созданию УСК-2000, а совсем даже наоборот.
VAlex
Спец
Спец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 вересня 2009 18:44
Репутація: 0
Область: Дніпропетровська

Повідомлення VAlex »

Да, понятно, что ни чего ни кому не понятно. Идеи это хорошо но как быть в жизни не понятно?
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

VAlex писав:Да, понятно, что ни чего ни кому не понятно. Идеи это хорошо но как быть в жизни не понятно?
Надо скорее организовывать свои самоуправляющиеся организации и бороться с Укргеодезкартографией (госкомземом) и их метастазами. И это будет классовая борьба. Поскольку они - паразиты. По определению, т.е.кормятся за наш (бюджетный) счет, а пользы нам с них никакой. И здесь уже дело не в квалификации, а в стороне баррикады.

Додано через 5 хвилин 28 секунд:
stopkhay писав:А Сосса, к вашему сведению, будучи головой службы в 2005-2007 гг. не противодействовал финансированю работ по созданию УСК-2000, а совсем даже наоборот.
Говорил я с ним на эту тему пару лет назад Смысл- хотели как лучше, а получилось, как всегда.... Да и кто ж будет против финансирования. Любой ценой...

Додано через 7 хвилин 5 секунд:
stopkhay писав:Хотели принять какую-то СК, только не знали какую, а когда попытались поработать поняли, что что-то не то.
Ага, это кандидаты с докторами, руководители отрасли. Не смешите окружающих....
VAlex
Спец
Спец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 вересня 2009 18:44
Репутація: 0
Область: Дніпропетровська

Повідомлення VAlex »

lol2
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

ну и что Вас так рассмешило? Я конечно понял, что. Но! Больше конструктива. Вместе мы их победим.
Sprutik
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 26
З нами з: 19 травня 2011 00:59
Репутація: 0
Область: Закарпатська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Sprutik »

Не по темі
-
[teletype]Товарищ Чернов, мне очень нравится ход ваших революционных мыслей. Но допустим вам, нам, им, удалось создать подобную организацию. На каких основаниях позиционировать себя?[/teletype]
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

Прежде всего, при наличии подобной организации, государство и на пушечный выстрел не подпускается к сертификации специалистов. Потому как это не его собачье дело.На примере кадастровой карты и внедрения УСК2000 все увидели его возможности и компетенцию "сертификаторов".. Более того, компетенция самого государства находится в ведении означенной организации. В данном конкретном случае, после регистрации, мы можем заявить на международном уровне, что специалисты выражают обструкцию госорганам. И это будет легитимно с точки зрения международных профорганизаций. А далее - все зависит от нас. Не поведемся на попытки взять нас на хапок - назначим своих людей в госорганы.... Только действовать нужно быстро и решительно.

Додано через 16 хвилин 38 секунд:
Так что думайте - то ли нам ныть о своей тяжелой жизни друг перед другом, то ли все таки пытаться что то сделать. более того, знайте , без нас ОНИ ничего не оформят. Поэтому МЫ им нужны больше, чем они нам. И нас они могут только пугать.А мы их можем реально послать
gps_nik
Спец
Спец
Повідомлень: 1551
З нами з: 19 вересня 2012 15:42
Репутація: 133
Область: м.Київ

Повідомлення gps_nik »

Уважаемый Chernov!
Не думайте, что только у Вас одного болит сердце при виде того, что творится вокруг. Есть очень много людей, которых тоже не устраивает настоящее положение вещей в стране. Я с Вами полностью согласен, что существующий порядок вещей ужастный, отвратительный, бесчеловечный. Но будьте же реалистом, разве это не плод труда людей? Разве "земельный кадастр" делали директора, а не специалисты? Ваш подход ...специалисты выражают обструкцию госорганам... меня мягко говоря коробит. Для того что бы такое заявлять необходимо быть хотя бы морально чистым, я уже не говорю о юридической чистоте. Разве не эти самые специалисты приняли участие в создании того, что можно увидеть в "Публічній кадастовій карті"? Что или кто мешал нормально выполнить работы в СК-63? Если были не согласны по действующим положением вещей то не нужно было принимать участие в создании того, что теперь названо "земельним кадастром України".
Chernov писав:...без нас ОНИ ничего не оформят...
Ну будьте же реалистом. Вначале ОНИ ОФОРМЯТ ВАС, а потом все остальное...

В последнее время мне все чаще приходит в голову мысль, что вся истерия вокруг УСК-2000 связана с тем, что при "повторном разборе полетов" повылазят такие перлы, что "Публічна кадастова карта" покажется детским лепетом...И скорей всего кому то прийдется отвечать...И самое страшное, что это будут специалисты, а не директора...
ZIC
Спец
Спец
Повідомлень: 1094
З нами з: 14 травня 2010 17:36
Репутація: 7
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення ZIC »

stopkhay писав:якщо ви виготовили продукцію (чи отримали результат в інший спосіб, неважливо яким програмним забезпеченням) і її показники збігаються з одним із пунктів цього документу, то йому встановлюється гриф "ДСК"
Ну, взагалі-то у Переліку по держтаємниці раніше було "за сукупністю показників...", тобто якщо всі вони присутні...
Аватар користувача
zemkov
Спец
Спец
Повідомлень: 690
З нами з: 26 вересня 2007 20:45
Репутація: 0

Повідомлення zemkov »

Я намагався не приймати активної участі в обговоренні, оскільки не вважаю себе достатньо компетентним у даній темі, але...
gps_nik писав:...специалисты выражают обструкцию госорганам... меня мягко говоря коробит.
Це, мабуть, той випадок, коли риба маше хвостом, як веєром, бо вже сама відчуває ЯК смердить від власної голови.
gps_nik писав:Если были не согласны по действующим положением вещей то не нужно было принимать участие в создании того, что теперь названо "земельним кадастром України".
...тобто поміняти місце роботи або просто піти на біржу. Ок. Приблизно так само кілька років тому казали - "Ви ж самі голосували за свого пчеловода!"
Чому і виникає питання - чи варто в черговий раз бути тупими пчолами, які носять нектар до чужого вулика???
gps_nik писав:И самое страшное, что это будут специалисты, а не директора...
А коли було інакше?
Відповісти