New in4_editor(Office) (in4,XML )29.12.2013 + (технічний звіт і т.д.)

Програми, які допомагають нам у роботі. Бажаєте рекламувати свій бізнес? Ставайте сонсором вказаного розділу.
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Zohane »

ЕвгенK писав:Новая версия in4-Editor создает in4, XML Демо файли с искажениями ( Іванов Іван Іванович -> І-а-о- І-а- І-а-о-и-) PS. Для проверки на читаемость конечных файлов.
Модули (Оренда, Денежная оценка, импорт ХМЛ файл и т.д. по мере необх. ) присоединятся к программе in4-Editor Москва не сразу строилась...
Аренда, денежная оценка должны присутствовать сразу, так как многим нада делать обменники на аренду. денежная оценка также, потому что если я оформляю наследство по гос акту, нада вносить или нормативную или экспертуную оценку.
по вашему нада после покукпи ПО , писать вам что как бы пора сделать апдейт? и пока выйдет апдейт откладывать в длинный ящик документы?
ЕвгенK писав:
Цитата
Забыть про ин4 файл, перейти на ХМЛ...? Зачем???
Файл ХМЛ очччччень большой примерно в 10 раз больше по размеру файла ин4 с той-же самой информацией.
Проверил - сохранил ин4АЛЛ все данные - 4 Кб, в ХМЛ те-же данные - 40 Кб
При открытии файла ин4 в том-же банальном блокноте можно легко проанализировать его структуру, содержание и если надо подкорректировать данные.
Чего так-же легко не сделаеш с ХМЛ файлом.
ХМЛ как и ИН4 человек котрорый знает о чем там идет речь и из чего он сосотит прочитает то что ему нужно и там и там. для неведающего что ин4 что ХМЛ темный лес. Я думаю сомной согласятся если не все то многие

ЕвгенK писав:Н
А вообще ... человек вольная птица. Каждый сам должен выбирать в каком прогр. обесп. ему работать.
согласен полностью, но увы на сегодняшний день я не нашол достойного ПО для преобразования с ин4 в хмл. Почти до каждого ПО могу написать что в нем нетак.
Обратите внимание на смежества!!!!!!
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Нова !!! (09.03.2012) Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення ЕвгенK »

Zohane писав:Аренда, денежная оценка должны присутствовать сразу, так как многим нада делать обменники на аренду. денежная оценка также, потому что если я оформляю наследство по гос акту, нада вносить или нормативную или экспертуную оценку.
по вашему нада после покукпи ПО , писать вам что как бы пора сделать апдейт? и пока выйдет апдейт откладывать в длинный ящик документы?

Спасибо за комментарий!
Над блоком оренда и денежная оценка работаю в данный момент, думаю в ближайшее время выложу, а насчет демки - она выложена для ознакомление с ПО.
Вас никто не заставляет немедленно данную программу приобретать,- если она вас неустраивает.
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: Нова !!! (09.03.2012) Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Zohane »

смежества у вас определяются как участки, да и в графическом виде коряво выглядят
vildkz
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 10 січня 2012 08:45
Репутація: 0
Область: Кіровоградська
Місце роботи: Територіальний відділ земельних ресурсів(місто, район, область)

Re: Нова !!! (09.03.2012) Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення vildkz »

всеравно мутно как то все в ГИСе6, может то что более привык к Digitals. переобучаться неохотно . Буду искать более простой вариант создания ин4 хмл

Додано через 2 дня 20 годин 26 хвилин 12 секунд:
позскажите самую удобную пргогу для создания ХМЛ из готвого ин4, с минимумом затрат времен

Работаю в ГИСе6 , ничего мутного там нет, и с переводом там все отлично
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: Нова !!! (09.03.2012) Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Zohane »

vildkz писав:
Работаю в ГИСе6 , ничего мутного там нет, и с переводом там все отлично
я работаю в Digitals. покупка не дешового ПО и пока нучишся......
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Нова !!! (09.03.2012) Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення ЕвгенK »

Zohane писав:смежества у вас определяются как участки, да и в графическом виде коряво выглядят
Смежества могут быть как участками так и смежествами! Если вы открываете массив, состоящий из 500 участков, где каждый участок примыкает друг к другу, трудно определить где у тебя что.
Просто в программе есть такая интересная функция, как выключать или включать участок в работу (двойное нажатие мыши по землевласнику или выбор кнопкой).
Если участок включен -ключ FL - 1 - это участок а если выключен, то это смежество!
По поводу графики, я вас что-то не понял? Вы наверное перепутали мою программу с AutoCAD, MapInfo Professional или каким-то другим графическим
редактором. Эта программа называется КОНВЕРТОР in4-XML и ее графики с головой хватает для анализа, редактирования и создания данных!

PS.По поводу корявости, может это вы их такими создали!!!

Додано через 18 хвилин 30 секунд:
Re: (12.03.2012) + оренд, грошова, права корист. Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)
Уважаемые рекламные агенты Gisа, большая просьба к вам не засоряйти пространство темы in4_editor своей рекламмой,
создайте лучше свою тему, и рекламируйте в ней свою продукцию.
Поймите на ГИСе вся жизнь не заканчивается, кроме Гиса есть еще много программ!!!
Аватар користувача
Gennadij
Спец
Спец
Повідомлень: 189
З нами з: 22 листопада 2007 18:39
Репутація: 8
Область: Тернопільська
Контактна інформація:

Re: Нова !!! (09.03.2012) Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Gennadij »

Не по темі
[quote="ЕвгенK"]Уважаемые рекламные агенты Gisа, большая просьба к вам не засоряйти пространство темы in4_editor своей рекламмой,
создайте лучше свою тему, и рекламируйте в ней свою продукцию.
Поймите на ГИСе вся жизнь не заканчивается, кроме Гиса есть еще много программ!!![/quote]100%. Надоїло.
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: (12.03.2012) + оренд, грошова, права корист. Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML

Повідомлення Zohane »

вот как сохраняет смежества в ХМЛ Зображення. в ин4 сохраняет как положено Зображення
это 1 и тот же участок, пересохранен в вашей программе

а вот как сохраняет ХМЛ из масива участков Зображення

ТМ нада бы добавить и ЕДРПОУ (или ка кто так) так как и юр. лица проводят оценку. а почему исполнитель оценки получается организация сделавшая ХМЛ?
в LE почемуто берет NM влдельца участка хотя там должент быть тот кто берет в аренду. + в аренду не всегда берут юр. лица.
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: (12.03.2012) + оренд, грошова, права корист. Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML

Повідомлення ЕвгенK »

Zohane писав:...в LE почемуто берет NM влдельца участка хотя там должент быть тот кто берет в аренду. + в аренду не всегда берут юр. лица.
Вы имеете в виду суборенду?
Если оформляем оренду, (Насколько я понимаю) то в ключ PV (умови надання та права користування вносятся данные юр или физ особы
которая дает землю в оренду) а в ключи NM,AU,KF... - (Назва власника або користувача - вносим данные орендатора).
TM и Смежества проанализирую...
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: (12.03.2012) + оренд, грошова, права корист. Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML

Повідомлення Zohane »

я имею в виду именно аренду.
блок суб аренды позначен дискриптором SL
на скрине видно
Screenshot_1.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Zohane »

3jlougeg писав: отвечаю по пунктам
п. 1. Какие хозяйства имеются в виду? Из in4 в xml как раз таки и можно без потерь конвертировать, а наоборот будут потери. Если я не прав, та конкретизируйте пожалуйста. Я так говорю потому что после ГИС XML редактирую в вручную в нотпаде и все блоки наизусть знаю.
п. 2. Дам чем извлекать по 1 участку из массива для нас программистов это не проблема. А проблема в материальном поощрении.
п. 3. Графические материалы. Для этого я использую AUTOCAD при помощи VB и VBA интегрирую с Word, excel, access.
п. 4. Ведь интересно знать откуда формат in4. Это служебные файлы INVENT GRAD. Прога не ахти какая такие и файлы. Просто все привыкли и вроде как поняли природу самой подачи инфы в in4. Но XML однозначно лучше. Другое дело что кадастры банят XML чисто из своих шкурных интересов.
Жду ваш коммернтарий. С уважением 3лой Дед.
п1 покупать новое ПО которе стоит не малых денег при наличии давно приобретенного Digitals, не вижу смысла. да еще после него да еще и редактировать.да еще забыл : сидеть сутками пока выучиш ГИС, смысл?
п2 извлекать по 1 в ин4 тоже не проблема.
п3. зачем изобретать велосипед? в Digitals все уже встроено!!! по поводу автокада см. п1
п4 откуда ин4 знаю, работал в инвете и из под ДОСа и под виндой
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: (15.03.2012) + грошова, суміжники Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення ЕвгенK »

Судя по изображению : В "користування на умовах оренди" передает землю владелец земельного участка
ТОВ "Івушка" (если это не суборенда) --- вы ввели данные особы которая передает в КОРИСТУВАННЯ земельный участок ТОВ "Івушка"
(Физ или Юр особа - есть выбор).

Почему NM - владелец участка ? В данном случае он користувач, которому передается участок в користування на умовах оренди или где-то так.
И XML мы готовим не на ТОВ "Івушку" (здесь может быть и сільська, селищна, міська рада или адмін.), а на користувача (орендаря) Трач О.М.
Конечно может я что-то путаю, если я неправ то поправьте, внимательно вас выслушаю - в смысле прочитаю.
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: (15.03.2012) + грошова, суміжники Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Zohane »

нескачивается :( как с вами связаться кроме форума? skype ICQ?
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: (15.03.2012) + грошова, суміжники Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення ЕвгенK »

15.03.2012 - сейчас на e-Diske
Версия 01.2.01 от 15.03.2012 восстановлена на e-Diske
Востаннє редагувалось 02 квітня 2012 22:02 користувачем ЕвгенK, всього редагувалось 4 разів.
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: (15.03.2012) + грошова, суміжники Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Zohane »

не закидыввает из ин4 адресс участка и также не правильно с арендой в LE должен быть вписан тот кто берет в аренду и после експорта в хмл в блоке аренда должна присутсвовать информации об адрессе арендаря. А в PV "права кристування додакові данні" былоб прикольно чтоб кидало информацию из блока "власник (користувач) земельної ділянки" так как там дублируются даные.
смежества при сохранении участка в хмл из масива все еще не коректно работают
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: (15.03.2012) + грошова, суміжники Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення ЕвгенK »

Zohane писав:не закидыввает из ин4 адресс участка и также не правильно с арендой в LE должен быть вписан тот кто берет в аренду и после експорта в хмл в блоке аренда должна присутсвовать информации об адрессе арендаря. А в PV "права кристування додакові данні" былоб прикольно чтоб кидало информацию из блока "власник (користувач) земельної ділянки" так как там дублируются даные.
смежества при сохранении участка в хмл из масива все еще не коректно работают
(Не закидывало ключ AD файла ин4 из Диджитал - исправлено)
Востаннє редагувалось 27 квітня 2012 21:04 користувачем ЕвгенK, всього редагувалось 2 разів.
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: (15.03.2012) + грошова, суміжники Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Zohane »

я вам на почту скинул пример хмл арнеды, в таком виде как он должен быть. смотрите почту.
ин4 тоже могу скинуть, но пока не посмотрите почту он к вам не попадет :)
или заходите в асю

если 1 участок то да, смежества линейные. если из масива сохранить только 1 нужный участок, то смежества так и остались.

цитата
В LE и так вписывается тот, кто берет в оренду и после экспорта в XML в блоке оренда присутствует адрес арендатора (не орендодавця)

откуда после экспорта в ХМЛ возьмется адресс арендатора? если в ин4 он обычно в ин4 находится в блоке СМ .
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: (15.03.2012) + грошова, суміжники Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення ЕвгенK »

Все готово ! Загружайте тестируйте. (оренда плюс смежества)
Аватар користувача
Зенит
Спец
Спец
Повідомлень: 235
З нами з: 29 липня 2007 17:24
Репутація: 3
Область: Чернігівська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Версія 1.2.02 від 21.03.2012 Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Зенит »

Загрузив ->встановив-> не зрозумів що він токого робить що мені потрібно; Seks -> ВИДАЛИВ-> Durak? lol2 UPPP
PPZEMLYA
Повідомлень: 2
З нами з: 04 листопада 2008 13:45
Репутація: 0

Re: Версія 1.2.02 від 21.03.2012 Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення PPZEMLYA »

Бажано ще (Виконавець робiт) двi (Лiцензiї) забити, а не одну
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Версія 1.2.02 від 21.03.2012 Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення ЕвгенK »

PPZEMLYA писав:Бажано ще (Виконавець робiт) двi (Лiцензiї) забити, а не одну
Якщо є можливість зв'яжіться зі мною або перешліть мені повідомлення з більш детальнім описом (двi (Лiцензiї) забити)
IHOK
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 15
З нами з: 16 жовтня 2008 14:00
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Версія 1.2.02 від 30.03.2012 Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення IHOK »

а чому ваша программа не відкриває хмелі для редагування? мені наприклад зовсім нецікаво створювати ин4, а потім його конвертувати, а редагування хмелів, виданих ГІСОМ чи менеджером чи іншими програмами дійсно актуально.
ЕвгенK
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 25
З нами з: 16 січня 2012 20:07
Репутація: 0
Область: м.Київ
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Версія 1.2.02 від 30.03.2012 Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення ЕвгенK »

IHOK писав:а чому ваша программа не відкриває хмелі для редагування? мені наприклад зовсім нецікаво створювати ин4, а потім його конвертувати, а редагування хмелів, виданих ГІСОМ чи менеджером чи іншими програмами дійсно актуально.
Версія 1.2.3 - вже відкриває
Востаннє редагувалось 27 квітня 2012 20:57 користувачем ЕвгенK, всього редагувалось 1 раз.
Zohane
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 13 вересня 2010 14:54
Репутація: 0
Область: Вінницька
Контактна інформація:

Re: Версія 1.2.02 від 02.04.2012 Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення Zohane »

а и правда было б не плохо и редактировать ХМЛ в ней
IHOK
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 15
З нами з: 16 жовтня 2008 14:00
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Версія 1.2.02 від 30.03.2012 Програма in4_editor (конвертор in4 -> XML)

Повідомлення IHOK »

ЕвгенK писав:В первую очередь это конвертор ин4 - > XML, вся информация сохряняется в in4ALL файле (для редактирования данных).
В открытии ХМЛ файла не было необходимости. Впринципе данную функцию можно добавить.

неужели проще каждый раз конвертить in4, чем в готовом хмл файле, изготовленную по ТД на выдачу госакта, добавить пару блоков по договору аренды?
обычно договоров аренды бывает сразу много, и работа по созданию файлов немного утомляет.а ваша программа,я так понял, может сразу вставлять заполненный блок.
Закрито