Нужно ли обновлять техническую документацию в случае нанесения строения на кадплан

Усе що стосується укладання договорів оренди, суборенди ділянок
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Аватар користувача
Nata13
Повідомлень: 6
З нами з: 21 липня 2010 08:57
Репутація: 0
Область: Чернігівська
Місце роботи: Інше

Нужно ли обновлять техническую документацию в случае нанесения строения на кадплан

Повідомлення Nata13 »

Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в даном вопросе. Продлевается договор аренды на земельный участок. Техническая документация 2004 года, есть кадастровый номер. До окончания договора есть ещё полгода, решение местного совета есть. В связи с проблемами регистрации в юстиции, говорят, что сейчас проще делать новый договор после окончания этого договора, мол, не надо регистрировать и платить в юстиции два раза: основной договор, а потом к нему изменения, да и нотариусу платить за дополнение к договору. Обратилась в организацию, где мне делали техническую документацию, и говорю, что нужны дополнения к договору. Так вот, говрят, что нужно выезжать на место, наносить строение на кадастровый план (раньше свободный участок был свободен), и делать всю техническую заново, а это не одна тысяча грн. То есть, получается, что техническая документация с кадастровым номером по установлению границ, которая делалась в 2004 году, подлежит полной переделке?
mart_12
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 32
З нами з: 11 січня 2013 15:21
Репутація: 0
Область: АР Крим
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення mart_12 »

Рекомендую посмотреть ст. 34 Закона Украины "О государственном земельном кадастре". Четко обозначено, что должен содержать кадастровый план земельного участка.
Відповісти