КАДАСТРОВОЕ ЗОНИРОВАНИЕ !!!

Тут для студентів! Запити на допомогу, літературу, сама допомога і інше!
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
NordMan
Спец
Спец
Повідомлень: 92
З нами з: 20 грудня 2009 14:05
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Інше

КАДАСТРОВОЕ ЗОНИРОВАНИЕ !!!

Повідомлення NordMan »

Всем доброго времени суток! Задали нам задание охарактеризовать определенный кадастровый район........где можно найти соответствующую информацию??? Весь инет перелопатил..но так ничего и не нашел......у нас в группе у всех почти такая же ситуация. Может вопрос не совсем коректно поставлен........но точнее вряд ли смогу т.к. изначально было поставлено какое-то расплывчатое задание самим лектором (имхо). Ну в том смысле что, например Донецкая область разделена на определенное количество этих самых районов (мне достался Волновахский)......имеется ввиду не административный район, а именно кадастровый (в данном случае граница административного и кадастрового районов совпадают) и надо дать ему характеристику.


P.S. Если кто-нибудь, хоть приблизительно понял о чем идет речь прошу помочь горе-студенту. ВСЕМ СПАСИБО!!!
Аватар користувача
malecha
Спец
Спец
Повідомлень: 744
З нами з: 22 квітня 2007 16:51
Репутація: 35
Область: Тернопільська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Re: КАДАСТРОВОЕ ЗОНИРОВАНИЕ !!!

Повідомлення malecha »

Тема про проект закону "про зонування земель"
Можливо допоможе.
Крім того, я б почала з того що таке кадастрове зонування?
Стаття 197. Кадастрове зонування
Кадастрове зонування включає встановлення:
а) місця розташування обмежень щодо використання земель;
б) меж кадастрових зон та кварталів;
в) меж оціночних районів та зон;
г) кадастрових номерів (території адміністративно-територіальної одиниці).

То, можливо, варто охарактеризувати кількість сільських рад на території району, по кожній - кількість зон і кваратлів? Вийде обємна робота, може варто уточнити зміст завдання?
NordMan писав:в данном случае граница административного и кадастрового районов совпадают
хм...а можуть не співпадати? :oops:
NordMan
Спец
Спец
Повідомлень: 92
З нами з: 20 грудня 2009 14:05
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Інше

Re: КАДАСТРОВОЕ ЗОНИРОВАНИЕ !!!

Повідомлення NordMan »

Спасибо за ответ! Задание я все таки уточню....может быть я не совсем правильно выразился, когда говорил "кадастровый район"......потому как я четко запомнил...лектор мол говорит "...границы административных районов и ???? - ых районов могут не совпадать (нам даже необходимо показать вот эту разницу на картографическом материале)......единственным исключением является Волновахский (в Донецкой области, а не вообще единственный) !!!" Вообщем еще раз спасибо.......не буду гадать на кофейной гуще и морочить голову другим......а лучше уточню, что конкретно от меня требуется.
Аватар користувача
dexter3000
Спец
Спец
Повідомлень: 1353
З нами з: 29 серпня 2007 17:38
Репутація: 10
Область: м.Київ
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Re: КАДАСТРОВОЕ ЗОНИРОВАНИЕ !!!

Повідомлення dexter3000 »

NordMan писав:Задали нам задание охарактеризовать определенный кадастровый район........
Тот, кто задал такое задание, очевидно, либо изначально плохо разбирается в земельном кадастре, либо не видит разницы между нормативной базой Украины и РФ. Понятие "кадастровый район" в действующем законодательстве Украины отсутствует в принципе.
Відповісти