Електронний документ XML: загальне технічне обговорення

Програми, які допомагають нам у роботі. Бажаєте рекламувати свій бізнес? Ставайте сонсором вказаного розділу.
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Аватар користувача
Сергiй64
Спец
Спец
Повідомлень: 920
З нами з: 21 червня 2009 19:55
Репутація: 66
Область: Вінницька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення Сергiй64 »

addblock писав:есть и конвертер. но корректность его работы под сомнением
тут в моем сообщении ссылка http://www.geosystema.net/forum/viewtop ... 7&start=30
дуже дивна ситуація: є наказ, його в силу різних причин майже ніхто не виконує, і жодного офіційного коментаря,
addblock
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 45
З нами з: 09 липня 2007 14:37
Репутація: 0

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення addblock »

Запорожье. принимают in4. и когда перейдут на xml - никто не знает
Аватар користувача
Сергiй64
Спец
Спец
Повідомлень: 920
З нами з: 21 червня 2009 19:55
Репутація: 66
Область: Вінницька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення Сергiй64 »

addblock писав:Запорожье. принимают in4. и когда перейдут на xml - никто не знает
таке враження, що криза в землевпорядній галузі досягла межі, що то буде??????
Аватар користувача
WladMir
Спец
Спец
Повідомлень: 466
З нами з: 07 квітня 2007 09:20
Репутація: 107
Область: Херсонська

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення WladMir »

Ahill писав:народ, а если я приду к регистратору ДЗК (у которого ГИС 6) с ин-4, надеюсь, он без особых трудозатрат конвертнет ин-4 в xml?
Он то сконвертит, но только ж смысл. Что у ГИС6 что у Digitals, что у разработчиков конвертера (киев) еще нет 100% правильной схемы. В этом направлении еще ведутся работы. Так что если даже кто-то и принимает, вернее, типа принимает в формате хмеля, то это всего лишь мыльные пузыри. Нужно еще работать.
wwws
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 26
З нами з: 04 серпня 2008 12:26
Репутація: 7
Область: Черкаська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення wwws »

Можливо пізніше і буде конвертер але в хмель забивається принципово більше інформації тому не все так просто. Хтось писав роботи в рази більше - правда. Крім того в наказі непрописано чітко порядок внесення даних та формат, як колись було по IN4, тому знову кожен приймальщик буде трактувати посвоєму і знову потрібно буде враховувати регіональні відмінності. Як завжди у нас та коханому Держкомзьомі.
ДокторХаус
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 16
З нами з: 15 вересня 2009 16:42
Репутація: 0
Область: м.Київ

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення ДокторХаус »

Панове земелвпорядники, а также "дистрибьюторы" программного обеспечения!

У нас есть 10 -15 фирм в Украине, которые занимаются разработкой и (или только) продажей ГИС, ЗИС и другого программного обеспечения.
Среди первых Геосистема (Digitals), ГИС6, ну и в некоторой степени … малое предприятие «Геопроект» (в Каневе), может кого пропустил…
Среди вторых – ЕСОММ и его команда (фирмы-адепты ArcGIS, ArcInfo и т.д.), “ИC ГЕО” (MapInfo), и еще штук 5 фирм официально продают официальный AutoCAD.

Те, кто работает на легальном ПО, ведь платят за него деньги ! В том числе за так называемую «тех.поддержку», а также «локализацию» ПО в пределах страны!
Задаюсь вопросом. А почему тогда ни ЕСОММ, ни Аркада и еще 5 контор, продающих «Автокад», ни «ИС ГЕО», ни другие продавцы софта зарубежного до сих пор не озаботились проблемой этой самой «локализации», то есть адаптации их великолепного софта для задач конкретной страны Украины ??!!
Я австралийский обменный файл сделать могу, а родной украинский – нет!

Это их задача, не моя. Я пользую лицензионный софт и вовсе не должен, извините, париться по поводу всяких ХМL-штук. И я этот вопрос задаю господам Е.С.Серединину, А.В.Мельнику, Е.Самородову и иже с ними …

Когда вы разработаете конверторы для пользователей лицензионных программ.
В этом отношении большое спасибо ребятам из Геосистемы/Аналитики, разработчикам Digitlas. Хотя считаю, что их модуль – это первая ласточка и он нуждается в доработке.
bigspender
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2009 22:38
Репутація: 0

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення bigspender »

прям целый крик души UPS :D
Аватар користувача
Зенит
Спец
Спец
Повідомлень: 235
З нами з: 29 липня 2007 17:24
Репутація: 3
Область: Чернігівська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення Зенит »

Получается такой БОЛЬШОЙ п у к Banned
drofanya

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення drofanya »

Может все таки кто-нибудь из Держкомзема опубликует источник, где выкладываются самые свежие методические рекомендации по заполнению ОФ и последние XML схемы?
А еще лучше создали бы официальную ветку на форуме, чтобы можно было высказать предложения и замечания
Востаннє редагувалось 06 липня 2010 11:45 користувачем drofanya, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Oleg
Спец
Спец
Повідомлень: 2311
З нами з: 03 квітня 2007 11:55
Репутація: 82
Область: Волинська
Місце роботи: Інше

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення Oleg »

drofanya писав:А еще лучше создали бы ветку официальную ветку на форуме
А чим ця не влаштовує? :shock:
drofanya

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення drofanya »

Да ничем :)
Кстати,не так давно разработчики Digitals опубликовали очередные версии схемы и черновик методических указаний. За что им огромное Спасибо!!! http://www.geosystema.net/forum/viewtop ... 7&start=75
Все же хочется чтобы разработчики формата In4-XML были ближе к народу и поучаствовали в обсуждении.
Аватар користувача
WladMir
Спец
Спец
Повідомлень: 466
З нами з: 07 квітня 2007 09:20
Репутація: 107
Область: Херсонська

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення WladMir »

Те доки, которые сбросил Дима Золотар (форум Диджитала) - это все наработки Центра ДЗК. Получил их Дима от меня. Распространять их с Центра не было одобрям. На сегодня они практически 100% закончены (методичка). Всему свое время. Не нервничайте. Покуда от исполнителей будут требовать хмельный формат, центровские или держкомземовские работники должны будут научиться сами его составлять, проверять, печатать протоколы проверки, регкарточки, госакты, вести дежурство... Да, те кто работает с Диджиталом наверно проще будет. Правда на сегодня Дима Золотар ушел в отпуск. Хмель в исполнении диджитала уснул. А что дорабатывать есть. Так что все кто хочет свою прогу сделать адаптируемую - имеют все необходимые даные. Им же и флаг в руки.
drofanya

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення drofanya »

Спасибо за доки ;)
Как единственному разработчику ПО для своего предприятия, мне следует беспокоится заранее. Как раз таки, те кто хочет писать свой софт, пока не располагают всеми необходимыми данными, т.к работа над форматом и документацией еще идет и окончательной версии еще не опубликовано. Поэтому есть заинтересованность в свободном доступе к черновым вариантам документов и к участию в разработке формата.
Аватар користувача
WladMir
Спец
Спец
Повідомлень: 466
З нами з: 07 квітня 2007 09:20
Репутація: 107
Область: Херсонська

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення WladMir »

Вы кто? Если возможно, в течении минуты ответьте! Или шлите на мой личный, хотя, лучше б по номеру телефона

Додано через 5 хвилин 33 секунди:
К сожаленью....
Востаннє редагувалось 30 травня 2013 13:57 користувачем WladMir, всього редагувалось 4 разів.
Причина: Ну неужели так трудно начинать новое предложение с заглавной буквы?
Аватар користувача
DeNos
Спец
Спец
Повідомлень: 156
З нами з: 19 травня 2008 22:12
Репутація: 0
Область: Миколаївська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення DeNos »

У вівторок здавав у обласному ДЗК документи на обмінні файли. Привіз із собою данні в форматах in4 і xml. Останній навіть не відкривали, сказали що працюють тільки з "інкою". А за місяць до цього роботи не приймали взагалі, бо "запроваджували перехід на новий формат обмінного файлу". Одним словом ПІВНІ!!!
Аватар користувача
Gorynych
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 33
З нами з: 26 вересня 2009 11:57
Репутація: 0
Область: Полтавська
Місце роботи: Інше

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення Gorynych »

DeNos писав:У вівторок здавав у обласному ДЗК документи на обмінні файли. Привіз із собою данні в форматах in4 і xml. Останній навіть не відкривали, сказали що працюють тільки з "інкою". А за місяць до цього роботи не приймали взагалі, бо "запроваджували перехід на новий формат обмінного файлу". Одним словом ПІВНІ!!!

Не уверен, но мне сдается что єто біл Днепропетровский ДЗК..... ггг NoNo
Аватар користувача
Nat
Спец
Спец
Повідомлень: 1120
З нами з: 10 грудня 2007 16:16
Репутація: 3
Область: Дніпропетровська
Місце роботи: Інше

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення Nat »

Gorynych писав: Не уверен, но мне сдается что єто біл Днепропетровский ДЗК..... ггг NoNo
Ага, из Николаевской области DeNos ездил инки сдавать в Днепропетровск... morgny
(На информацию под ником внимание обращайте NoNo )
Аватар користувача
WladMir
Спец
Спец
Повідомлень: 466
З нами з: 07 квітня 2007 09:20
Репутація: 107
Область: Херсонська

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення WladMir »

а вот и хмель наступил...
наказ 540_1.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
bigspender
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2009 22:38
Репутація: 0

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення bigspender »

УРА!!!
так что с понедельника принимать только хмели???
Аватар користувача
WladMir
Спец
Спец
Повідомлень: 466
З нами з: 07 квітня 2007 09:20
Репутація: 107
Область: Херсонська

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення WladMir »

А вы их представляете? С чем их едят? Я, лично, нет.
bigspender
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2009 22:38
Репутація: 0

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення bigspender »

WladMir писав:А вы их представляете? С чем их едят? Я, лично, нет.
Я представляю удивленные лица тех кто принесет ин4 на проверки а им V_Bobruisk. У ДЗк появился офигенный повод ничего не делать, а если брать ин4 на проверку то выдумать какую-то оплату за это так как ин4 не хмель.
addblock
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 45
З нами з: 09 липня 2007 14:37
Репутація: 0

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення addblock »

bigspender писав:а если брать ин4 на проверку то выдумать какую-то оплату за это так как ин4 не хмель
вот я думаю, что именно этим занимаются в Запорожье viewtopic.php?f=41&t=3736&start=0
bigspender
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2009 22:38
Репутація: 0

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення bigspender »

Надо будет им позвонит и заняться этим чудо-преобразованием повсеместно по всей стране))), а то эта зеамельная мафия уже вообще села на шею и ноги свесила.
Аватар користувача
Denver
Спец
Спец
Повідомлень: 1354
З нами з: 07 червня 2010 18:10
Репутація: 113
Область: Київська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення Denver »

у нас в районе 70% не слыхивали про xml даже) народ на меня как на идиота смотрит) bayan
 ! Повідомлення з: Denver
Перед тим, як задати питання скористайтеся пошуком по форуму. 90% тем вже обговорювалося чи обговорюється.
Ljroi
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 35
З нами з: 12 вересня 2008 14:57
Репутація: 0

Re: Новые Обменные Файлы (новый формат)

Повідомлення Ljroi »

Менеджера обменных файлов еще в природе не существует. Разработчики (Центр ДЗК) только обещают в ближайшие дни сделать и разослать по областям. Да и в Держкомземе про 540 приказ почти никто не слышал !Moroz!
Відповісти