Постройка на меже

Скарги громадян... Шляхи їх вирішення. Ділимось досвідом
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
sibazon
Повідомлень: 1
З нами з: 27 березня 2021 19:21
Репутація: 0
Область: Запорізька
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Постройка на меже

Повідомлення sibazon »

Добрый вечер, такой вопрос, получается межа соседская, забор ее, вместо забора стоит сетка рабица, получается живем как в аквариуме, хочу поставить за свои деньги забор из металопрофиля, у нее на меже стоит ее же вольер, прям на самой меже, вопрос вольер металлический считается капитальной постройкой и надо по закону отступать 1 метр от межи или нет, строили соседи без спросу, жила до меня бабушка и ниче не понимала в этом, получается, из за вольера мне придется на 20 см отступать на свою землю, как бы 20 см не много, ну дело принципа и так за свои деньги на ее меже буду ставить забор.
Volkova
Спец
Спец
Повідомлень: 241
З нами з: 17 грудня 2017 22:25
Репутація: 148
Область: Донецька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Постройка на меже

Повідомлення Volkova »

sibazon писав: 27 березня 2021 20:00 Добрый вечер, такой вопрос, получается межа соседская, забор ее, вместо забора стоит сетка рабица, получается живем как в аквариуме, хочу поставить за свои деньги забор из металопрофиля, у нее на меже стоит ее же вольер, прям на самой меже, вопрос вольер металлический считается капитальной постройкой и надо по закону отступать 1 метр от межи или нет, строили соседи без спросу, жила до меня бабушка и ниче не понимала в этом, получается, из за вольера мне придется на 20 см отступать на свою землю, как бы 20 см не много, ну дело принципа и так за свои деньги на ее меже буду ставить забор.
для начала, установите границы своего участка в натуре, забейте колышки по координатам, затем приступайте к забору, если ваша земля идет в притык к ее вольеру, отступать вам не придется, это ей при строительстве нужно было отступить метр от межи, но это работает если ваша земля приватизирована и участок внесен в ДЗК
Аватар користувача
ппзкб
Спец
Спец
Повідомлень: 2586
З нами з: 19 лютого 2015 13:13
Репутація: 669
Область: Вінницька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Постройка на меже

Повідомлення ппзкб »

Volkova,
Volkova писав: 28 березня 2021 19:56 если ваша земля идет в притык к ее вольеру, отступать вам не придется, это ей при строительстве нужно было отступить метр от межи,
нажаль таких норм саме для таких споруд немає ((
Відповісти