Процедура прохождения заявления о выдаче разрешения на разработку проекта землеустройства в кадастре.

Проекти відведення і всі питання щодо них
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
burgui
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 29
З нами з: 19 листопада 2020 16:01
Репутація: 2
Область: Одеська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Процедура прохождения заявления о выдаче разрешения на разработку проекта землеустройства в кадастре.

Повідомлення burgui »

Всем пламенный привет! Нужна консультация ) как всегда бесплатная и бескорыстная )
процесс всем известен, я так думаю:
1 гражданин обращается в кадастр с заявлением на основании ст 118 ЗК: прошу дать разрешение на разработку проекта землеустройства
2 кадастр его принимает (иногда с трудом, но принимает xD )
3 кадастр дает (как правило) не законный отказ, но иногда дает разрешение на разработку проекта в виде решения.
Собственно вопросы:
а) интересует путь заявления гражданина внутри кадастра (можно в двух словах)
б) очень интересуют какие документы (внутренние) изготавливаются между процессом 1 и 3? я же правильно понимаю что это происходит не так (по крайней мере по закону): принесли заявление начальнику головного управлиння в области, тот почесал тыковку, глянул на кадастровую карту со своего смартфона, и махнув рукой, принял решение отказать? cy кто то должен готовить проект решения, кто то должен дать бумажку что земля имеет такое то назначение...
в) эти внутренние документы где то регистрируются?
Челом бью, вилами махаю cy . Спасибо если кто то отпишется.
Відповісти