Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Усі питання по видачі ліцензій і ін.
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Korum »

dexter3000 писав:Изменение местонахождения юрлица или ФОПа является основанием для переоформления лицензии.
По ФОПу не совсем согласен - по закону он привязан не к месту нахождения - а к месту проживания. Так, что если в паспорте поменялась регистрация - тогда нужно переоформлять лицензию.
Кремень
Спец
Спец
Повідомлень: 244
З нами з: 03 липня 2008 13:24
Репутація: 15
Область: Полтавська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Кремень »

"должны информировать орган лицензирования о любых изменениях в документах, которые прилагались к заявлению о выдаче лицензии" -вот это-то как раз и было. А вот заявку на переоформление лицензии туда же? И как связано?
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Korum »

Кремень писав:"должны информировать орган лицензирования о любых изменениях в документах, которые прилагались к заявлению о выдаче лицензии" -вот это-то как раз и было. А вот заявку на переоформление лицензии туда же? И как связано?
Есть понятия изменения в документах, подаваемых на лицензию (например изменился только оценщих или землеустроитель) и есть понятия изменения, которые влекут за собой переоформление лицензии (изменение местонахождения или названия). По памяти, если нужно подробнее, то читайте Закон "О лицензировании..."
Аватар користувача
Віталіна
Молодший спец :)
Молодший спец :)
Повідомлень: 48
З нами з: 24 листопада 2008 13:22
Репутація: 1
Область: Хмельницька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Віталіна »

malecha писав:Побачила недавно на сайті Держкомзему Про внесення змін до наказу №828, тобто рано радіють ті, хто не попав в список на перевірку, бо виявляється в цей список внесли зміни, де одні фірми замінили на інші! Чудесія!
Щодо статистики перевірок у І кварталі в нашій області: з 5 ліцензіатів - в 3-ох анальовані ліцензії.

немогу перейти по адресу помогите???
Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://dkzr.gov.ua/terra/control/uk/pub ... _id=112761, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Korum »

Вам сюда - http://www.dazru.gov.ua/terra/control/u ... _id=112761
Адрес сайта давно поменялся.
All
Спец
Спец
Повідомлень: 73
З нами з: 27 листопада 2007 18:01
Репутація: 0
Область: Сумська

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення All »

Добрый день всем! как разбираетесь с такой проблемой - по лицензионным условиям разработчик документации по землеустройству должен передать т/д в гос фонд по акту приема-передачи, в то же время согласно ПКМУ № 749 "замовник або уповноважена ним особа" передает т/д и заявление с оплатой услуг в территориальный орган госкомзема (в начале для определения кадастрового номера и сдачи обменного файла а потом для регистрации земельного участка и выпуска госакта) - таким образом, фактически, в отдел передает техничку заказчик а не лицензиат, который уже своей технички и не видит. И как тут выполнять лицензионные условия? (нотариальные доверенности требовать не оч. хочется - т.к. это дополнительная выкачка денег с людей)
Аватар користувача
olegsss
Спец
Спец
Повідомлень: 98
З нами з: 23 лютого 2008 00:13
Репутація: 0
Область: Київська
Місце роботи: Територіальний відділ земельних ресурсів(місто, район, область)

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення olegsss »

All писав:Добрый день всем! как разбираетесь с такой проблемой - по лицензионным условиям разработчик документации по землеустройству должен передать т/д в гос фонд по акту приема-передачи, в то же время согласно ПКМУ № 749 "замовник або уповноважена ним особа" передает т/д и заявление с оплатой услуг в территориальный орган госкомзема (в начале для определения кадастрового номера и сдачи обменного файла а потом для регистрации земельного участка и выпуска госакта) - таким образом, фактически, в отдел передает техничку заказчик а не лицензиат, который уже своей технички и не видит. И как тут выполнять лицензионные условия? (нотариальные доверенности требовать не оч. хочется - т.к. это дополнительная выкачка денег с людей)
А сколько копий документации по землеустройству делает лицензиат? ст. 32 ЗУ Про землеустрій. - "Розробники документації із землеустрою зобов'язані безоплатно передавати копії матеріалів у Державний фонд документації із землеустрою."
All
Спец
Спец
Повідомлень: 73
З нами з: 27 листопада 2007 18:01
Репутація: 0
Область: Сумська

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення All »

Сколько бы ни делал, вопрос остается открытым - в архив передается та - которая уже прошла проверку в ДЗК и по ней распечатали госакты, т.е. все отметки на ней должны быть. Если сделать в двух, трех да хоть в пяти экземплярах - все равно заказчик подает т/д для определения кад. номера и для заполнения госакта, и я сомневаюсь , что дзк и земотдел на каждой копии будет проставлять свои отметки
LGU
Спец
Спец
Повідомлень: 404
З нами з: 08 червня 2008 15:27
Репутація: 0
Область: Київська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення LGU »

All писав:Добрый день всем! как разбираетесь с такой проблемой - по лицензионным условиям разработчик документации по землеустройству должен передать т/д в гос фонд по акту приема-передачи, в то же время согласно ПКМУ № 749 "замовник або уповноважена ним особа" передает т/д и заявление с оплатой услуг в территориальный орган госкомзема (в начале для определения кадастрового номера и сдачи обменного файла а потом для регистрации земельного участка и выпуска госакта) - таким образом, фактически, в отдел передает техничку заказчик а не лицензиат, который уже своей технички и не видит. И как тут выполнять лицензионные условия? (нотариальные доверенности требовать не оч. хочется - т.к. это дополнительная выкачка денег с людей)
Лицензиат свою техничку еще увидит не раз. Не знаю как в вашей области, а у нас обменные файлы нужно еще три раза переделать: вставить кадастровый номер, висновок земельного (подаем обменные в ин_4 и ХМL), рішення про затвердження техніческої документації.Опятьтаки несколько раз отсканировать материалы. Техничку сдаем вместе с госактами и поземельной книгой (в бумажном и электронном виде) после того как подпишем госакты.
Мы предлагаем заказчикам написать доверенность(в некоторых сельких советах ее дают жителям села бесплатно), или ездить самим туда-сюда и стоять в очередях. Пока еще никто не отказался составить доверенность, и приехать на фирму без проблем получить акт, потому что по-этой доверенности его можно и зарегистрировать.
В случае, когда техничка прошла мимо из ДЗК сразу на земельный - составляем акт и подписываем в земельном, без проблем - они же знают, что документация у них. .Движение техничек у нас жестко отслеживается, поэтому всегда знаем - где наша техничка.
All
Спец
Спец
Повідомлень: 73
З нами з: 27 листопада 2007 18:01
Репутація: 0
Область: Сумська

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення All »

В том то и дело, все как всегда - в каждом районе или области свои правила, но я хочу действовать согласно закона и не имею ни малейшего желания отвечать за действия ДЗК или органов госкомзема. Моя работа - делать техдокументации и все. Ее я передаю заказчику для "визначення" кад номера и затем он же передает ее для распечатки госактов. Стоимость доверенности - половина стоимости технички, что весьма существенно для наших заказчиков. (кстати, ничего сканировать лицензиат тоже не должен)
Так вот, согласно закона разработчик т/д от имени заказчика (ст. 26 ЗКУ "Про землеустрій") должен передать техничку в госфонд, а вот как - не совсем понятно
Аватар користувача
dexter3000
Спец
Спец
Повідомлень: 1353
З нами з: 29 серпня 2007 17:38
Репутація: 10
Область: м.Київ
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення dexter3000 »

All писав:согласно закона разработчик т/д от имени заказчика (ст. 26 ЗКУ "Про землеустрій") должен передать техничку в госфонд
Стаття 32. Державний фонд документації із землеустрою
...
Розробники документації із землеустрою зобов'язані безоплатно передавати копії матеріалів у Державний фонд документації із землеустрою. Використання цих матеріалів дозволяється лише з дотриманням вимог законодавства про авторські права.
All
Спец
Спец
Повідомлень: 73
З нами з: 27 листопада 2007 18:01
Репутація: 0
Область: Сумська

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення All »

Уважаемый dexter, я не спорю, и я согласен передать эту пресловутую техдокументацию в фонд, просто в законах как обычно нет соответствующего порядка ее передачи. Вроде все просто "обязан передать по акту" и все... , но согласно подробно прописанных процедур в ПКМУ 749 про порядок присвоения кадастрового номера и ПКМУ про гос регистрацию последующего госакта - заказчик вместе с заявлением и обменным файлом передает техничку в орган госкомзема. Вопрос в том - что если я заранее для своего архива и для архива госфонда сделаю копию техдокументации - то на ней ни то что отметки о принятии обменного файла не будет а не будет и кадастрового номера. Примут ли такой образец техдокументации у меня в госфонд? считается ли этот экземпляр копией для архива? сомневаюсь...
Например - наше гор управление считает, что в архив техдокументация попадает только после распечатки госакта, и категорически не хотят заранее подписыват акт приема-передачи т/д в госфонд с мотивацией "а вдруг ее ДЗК потеряет? а мы уже расписались...". Причем я как разработчик т/д никоим образом не могу официально проконтролировать где сейчас находится т/д и когда она попала в архив (и попала-ли)

т.е. ответ на вопрос для меня все равно не понятен - как мне передавать т/д в госфонд, на каком этапе и в каком составе?..и должны ли на этом экземпляре быть отметки о определении кадастрового номера и принятии обменного файла?
Аватар користувача
dexter3000
Спец
Спец
Повідомлень: 1353
З нами з: 29 серпня 2007 17:38
Репутація: 10
Область: м.Київ
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення dexter3000 »

All писав:просто в законах как обычно нет соответствующего порядка ее передачи
А чем вас существующий порядок не устраивает - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 3-2004-%EF? Передавать надо копию техдокументации ПОСЛЕ присвоения кадастрового номера, ибо до проверки "землеустройство на её основе" не может считаться проведенным.
All
Спец
Спец
Повідомлень: 73
З нами з: 27 листопада 2007 18:01
Репутація: 0
Область: Сумська

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення All »

Вот именно "после присвоения кадастрового номера" , т.е. после регистрации государственного акта или договора оренды.
А по ПКМУ 749 п 11. Для визначення кадастрового номера земельної ділянки замовник документації із землеустрою або уповноважена ним особа подає до територіального органу Держземагентства за місцем розташування земельної ділянки: ....
п. 14. Територіальний орган Держземагентства після отримання від адміністратора автоматизованої системи протоколу проведення перевірки: ... 2) повертає у день звернення заявнику документацію із землеустрою та протокол проведення перевірки.
Ну и по ПКМУ 1021 п.13-2. Державна реєстрація земельної ділянки здійснюється територіальним органом Держземагентства за її місцезнаходженням на підставі заяви:
1) органу, який здійснює розпорядження землями державної або комунальної власності - у разі формування земельної ділянки із земель державної та комунальної власності;
2) набувача права на земельну ділянку;
3) спадкоємця громадянина України, щодо якого прийнято рішення про передачу безоплатно у приватну власність земельної ділянки, прийняте відповідно до законодавства;
4) власника (користувача) земельної ділянки державної чи комунальної власності - у разі формування земельної ділянки шляхом
поділу чи об'єднання раніше сформованих земельних ділянок.
т.е. после того, как я сделал техничку и обменный файл я их передаю заказчику - все дальнейшие действия осуществляет владелец земельного участка, он прийдет ко мне если я только допустил какие либо ошибки или в техдокументации или в обменном файле. Если же все в порядке - то я уже техничку не увижу, и , как следствие не смогу сделать ее полноценную копию и не смогу передать ее в госфонд, т.к. фактически ее заберут у заказчика когда он будет подавать заявление на регистрацию земельного участка.
alex1966
Спец
Спец
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2009 16:26
Репутація: 0

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення alex1966 »

Та-же песня! Вопрос актуальный!
cemen
Спец
Спец
Повідомлень: 103
З нами з: 27 червня 2007 20:31
Репутація: 19

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення cemen »

Сегодня была проверка вот на что акцентировали внимание:
1) Копии всех юр. документов.
2) Договора оренды, приборы, програмное обеспечение
3) Дипломы, приказы.
4) Книга договоров+копии+ договора+акты прийома передачи.
5) Авторский надзор
6) Експертиза висновки и дела
7) Архив. Журнал архива.
8 ) Если чего то нет то пиши пояснения 5 штук написал.
9) Место регистрации отличается от места офиса.
Кремень
Спец
Спец
Повідомлень: 244
З нами з: 03 липня 2008 13:24
Репутація: 15
Область: Полтавська
Місце роботи: Приватні проектні організації

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Кремень »

cemen писав:Сегодня была проверка вот на что акцентировали внимание:
...
9) Место регистрации отличается от места офиса.
Закончилось новой лицензией. НО! перед этим аннулированием (остановкой действия, отзывом-как больше нравится) действующей.
cemen
Спец
Спец
Повідомлень: 103
З нами з: 27 червня 2007 20:31
Репутація: 19

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення cemen »

Еще не закончилось. Пока протокол отослали в Киев, ждём ответа. А там как карта ляжет. По поводу адреса у нас ситуация безвыходная. Фирма зарегистрирована через дорогу от офиса, у меня дома. Ну попросят меня из офиса, так что снова лицензию переоформлять?
Аватар користувача
Korum
Спец
Спец
Повідомлень: 322
З нами з: 12 квітня 2007 22:44
Репутація: 7
Контактна інформація:

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Korum »

План проведения плановых проверок лицензионных условий на 2012 год:
http://www.dazru.gov.ua/terra/control/u ... _id=112761
cemen
Спец
Спец
Повідомлень: 103
З нами з: 27 червня 2007 20:31
Репутація: 19

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення cemen »

Забрал постановление из Киева (иначе поздно бы прислали, и были бы проблемы). За адрес ничего не написали. Есть замечания к документации, к книге регистрации журналов авторского надсмотра, и архива. Денег не брали.
Hmelya
Спец
Спец
Повідомлень: 54
З нами з: 10 листопада 2009 16:58
Репутація: 0
Область: Львівська

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Hmelya »

Korum писав:План проведения плановых проверок лицензионных условий на 2012 год:
http://www.dazru.gov.ua/terra/control/u ... _id=112761
30 грудня видається наказ за місяць треба зробити перевірку.Фірми які були включені в попередній перелік перевірки в четвертий квартал змінені-дивно.
Аватар користувача
olegsss
Спец
Спец
Повідомлень: 98
З нами з: 23 лютого 2008 00:13
Репутація: 0
Область: Київська
Місце роботи: Територіальний відділ земельних ресурсів(місто, район, область)

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення olegsss »

план на 2012 р.
Hmelya
Спец
Спец
Повідомлень: 54
З нами з: 10 листопада 2009 16:58
Репутація: 0
Область: Львівська

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення Hmelya »

Вибачте, не розібрався.
zem5
Повідомлень: 6
З нами з: 10 квітня 2011 22:25
Репутація: 0
Область: м.Київ

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення zem5 »

Hmelya писав: 30 грудня видається наказ за місяць треба зробити перевірку.Фірми які були включені в попередній перелік перевірки в четвертий квартал змінені-дивно.
Що ви маєте на увазі які перевірки потрібно зробити за місяць і хто їх змінював?

Додано через 8 хвилин 17 секунд:
cemen писав:Забрал постановление из Киева (иначе поздно бы прислали, и были бы проблемы). За адрес ничего не написали. Есть замечания к документации, к книге регистрации журналов авторского надсмотра, и архива. Денег не брали.

Вам повезло просто к некоторым регионам особое внимание, на киевщине такое не проходит, а ви с какого региона?, и вообще обласной комисии какуюто благодарность давали?, судя по замечания то нет. Просто у нас скоро проверка и мы волнуемся, через посредников сказали что надо 3000 уе и все будет нормально.
Аватар користувача
sofiua
Спец
Спец
Повідомлень: 99
З нами з: 16 січня 2010 23:31
Репутація: 0
Область: Донецька

Re: Перевiрка дотримання лiцензiйних умов

Повідомлення sofiua »

Во втором квартале будет проверка. Пытаюсь доделать то, что (как я думаю) будут проверять. Договора и акты веду исправно - стараюсь вести Pioner А кто приезжает обычно? Кто-то из Киева или областное управление? И если можно, то подскажите к чему и как готовиться?
Відповісти