Замглавы Росреестра сбежал в Украину

новини
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
ZIC
Спец
Спец
Повідомлень: 1094
З нами з: 14 травня 2010 17:36
Репутація: 7
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення ZIC »

Chernov писав:В порядке значимости, приведем этот негласный перечень должностных обязанностей госчиновника :
- Должен быть верен руке дающего, при любом раскладе. Что бы жизнь не заставила делать. Врать в пользу старших товарищей надо всегда. Без зазрения совести.
- В регламентное время обеспечить в указанном месте нужное количество бабла. Беспрекословно. Чего бы это ни стоило.
- Внедрять инновационное и постоянно модернизировать то, что еще хоть немного способно само работать.
- Инновационной считать только дорогостоящую и бесполезную показуху. Модернизацией считать препятствие любому здравому смыслу.
- Реально нужное и полезное не замечать. Ни при каких условиях. Искоренять если само вырастет.
- Создать после себя предельно запутанный клубок проблем и нормативной базы.
- Сократить численность населения на подведомственной территории и сопредельных. Особенно способного мыслить и действовать продуктивно.
- Обеспечить следующему назначенцу безграничные права "наведения порядка" так, чтобы единственным возможным действием было закрытие отрасли вообще.
На жаль - все про нашу систему управління країною (і окремими відомствами). facepalm
В ДЗА зараз другий пункт - на першому плані...
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

Вот еще комментарии.
Spoiler
Сапельников был замом по ИТ и занимался автоматизацией системы регистрации и кадастра! Профессионалы в сфере ИТ высоко оценивают его работу. Я как пользователь портала услуг Росреестра благодарен ему. Так уж получилось, что таких пользователей стало очень много, поэтому портал переполнен запросами.
Основные достижения:
1) электронные услуги по кадастру и регистрации;
2) публичная кадастровая карта (то, что там показаны не все участки с границами, это уж точно не вина Сапельникова. Только подлецы или полные дебилы могут обвинять его в отсутствии земельных участков на карте);
3) создание федерального информационного ресурса по недвижимости, который уже сегодня предоставляет нам возможность получить выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости в течение нескольких минут. В 2008 году мы об этом и мечтать не могли, а сегодня это реальность!
Все публикации, что сейчас муссируются в СМИ содержат лишь глупые нападки: - что не все границы населенных пунктов содержаться в кадастре – это исключительно обязанности регионов; - что он скопировал секретные карты и увез в америку – бумагу, что ли откопировал тоннами?
Поэтому, Сергей Анатольевич, ваше предположение про приличный госконтракт с "неожиданной заковыкой" не соответствуют легенде. Контракт на 1,3 млрд. шел за счет средств ФЦП «Кадастр» и никакого отношения, Серегей Петрович, к тому малому, что давали на отрасль геодезия и картография, к сожалению не имел. И Вы это прекрасно знаете, что касается геодезии и картографии давайте конкретней: чего он украл из бюджета? В 2012 году мы с Вами вместе работали в руководстве управления картографии Росреестра и без нашего ведома он ничего не мог украсть! Я ответственного могу завить, что он ничего украсть из бюджета картографии украсть не мог! Может Вы, Сергей Петрович, чего знаете??!
То, что у отрасли геодезии и картографии нет отдельного регулирующего ведомства и тем более даже зама, который бы занимался только ей это вина уж точно не Сапельникова. Поэтому геодезистам и картографом жившим «счастливо» до прихода в 2012 году в отрасль Сапельникова, просьба еще раз подумать прежде, чем бестолково обвинять!
Что касается контракта на 1,3 млрд., то подобные деньги ежегодно тратились Роснедвижимостью на создание ортопокрытия территории регионов страны в масштабе 1:10 000. Всего было потрачено вместе с региональными деньгами несколько десятков млрд. рублей! ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ЭТИХ РАБОТ???
Сапельников предложил сделать покрытие по космическим снимкам по цене в 10 раз ниже!!! Это огромная экономия бюджета! Что касается секретности, то это полная чушь! Мы все с вами пользуемся Яндекс и Google. Получается, что все, кто пользуются этими ресурсами, нарушают закон о гостайне?!
Автор: Смирнов Александр Сергеевич
2013-09-30 23:25:23 Ссылка
Уважаемый Андрей Михайлович! Всем ясна роль инноваций и ИТ. Понятно, что Серёжа не мог измерить Россию за деньги, которые у него были. Он потратил их на портал. Это просто. Цена портала на современном уровне развития ИТ на порядки меньше, чем он на него потратил. Вот в чём вопрос. В Вашем комментарии Вы слегка напоминаете человека впервые увидевшего бусы и зеркало. Извините.
Автор: Тарарин Андрей Михайлович
2013-10-01 11:29:24 Ссылка
Александр Сергеевич! Вы видимо не "счастливый картограф", а крутой ИТ-ишник, который мог бы в сотни раз дешевле, сделать, то что cделал Сапельников. Смешно! И в остальном, видимо Вам совсем не понятно, что произошло.
Автор: Смирнов Александр Сергеевич
2013-09-30 23:25:06 Ссылка
Коллеги! Не могу понять, почему его уволили через двадцать дней после выезда из РФ. Или он больной продолжал знакомиться с 3D-кадастром в развитых странах. Кстати, г-н. Ивакин не уехал в командировку.
Автор: Павлов Сергей Петрович, Отредактировано ГИС-Ассоциацией
2013-10-01 11:31:29 Ссылка
Коллеги! наверное, хватит копья ломать друг об друга. Если нашкодничал или накрысятничал, то пусть им занимаются компетентные органы. А то из него еще поможем сделать изгнанника. Лучшее от нас ему, на мой взгляд, забвение. А вот задаться вопросами: а что же сейчас в отрасли происходит? Кто ею сейчас руководит? И кто будет руководить в ближайшем будущем? Всё, о чем М.С.А. писал - на смену будут назначены такие же? Необходимо! Удачи всем и успехов!
Автор: Погореленко Владимир Степанович, Отредактировано ГИС-Ассоциацией
2013-10-01 14:02:01 Ссылка
Почему через 20 дней уволили? Так, в связи с напряженной работой в Росреестре по верстке новых планов освоения бюджетных средств: "отряд не заметил потери бойца". Ну и один из принципов "решения проблем" у эффективных менеджеров - авось рассосется (касательно проблемы). Например, нормативного документа, определяющего требования к полевым и камеральным работам при определении пунктов ФАГС пока не существует в природе и ничего, эти пункты продолжают появляться и таинственным образом объединяться в сеть. И скоро в таком нормативном документе просто отпадет необходимость - все уже привыкнут, что сеть пунктов ФАГС появляется неведомым образом, по законам известным только Росреестру и ЦНИИГАиК.
А касательно Сапельникова - дай бог, чтобы эта история получила закономерный итог: ведь не один он участвовал в этом безобразии.
Автор: Сиголаев Виктор Аркадьевич, Отредактировано ГИС-Ассоциацией
2013-10-01 11:28:19 Ссылка
Любопытно упоминание в одном из комментариев об `... экзотических странах, где главной ценностью общества являются деньги`. Почему-то думается, что в этом РФ не менее экзотична, чем (почти) любая западная, южная или даже восточная страна. И произошедшее - скорее норма, а не отклонение. Подобные события были, есть и будут происходить. Я бы даже сказал, что они -не причина, а следствие чего-то более глобального. Но отношение к этому глобальному нынешний уголовный кодекс обсуждать не рекомендует.
Автор: Миронов Сергей Анатольевич
2013-10-01 14:17:29 Ссылка
Сиголаеву от меня маленькое уточнение. Согласно исследованиям Юнеско прошлого года, на вопрос : "что для вас самое ценное в жизни?" представители только двух государств поставили деньги на первое место. Это Зимбабве и Российская федерация. Во всех остальных странах, участники опроса считают "права и свободы" гораздо важнее. Самое любопытное, что "принципы" и "заповеди" в этих странах также опережают деньги, отводя им третье место по значимости иногда, а чаще и позицию гораздо ниже таких понятий, как "семья", "традиции", "достоинство", "честь" и другие вымирающие в нашей стране категории ценностей.
Автор: Кониченко Алексей Алексеевич, Отредактировано ГИС-Ассоциацией
2013-10-01 14:33:22 Ссылка
Коллеги! Не надо все возникшие вопросы (проблемы) сваливать в одну кучу. Содержимое базы кадастра никакого отношения не имеют к вопросам АИС ГКН и ее уровня эффективности. За достоверность кадастровых данных отвечают работники бывшей Роснедвижимости и нынешней Земельной кадастровой палаты (ЗКП), а г. Сапельников С.А. за уровень качества и эффективности АИС ГКН и пользования ресурсами Публичной кадастровой карты.
К ней у пользователей не мало претензий.
1.Актуальности данных, они обновляются в течении полугода.
2.Частая смена XML-схем, которую АИС ГКН не сразу корректно воспринимает и кадастровые инженеры от этого испытывают большие неудобства и затягивание сроков исполнения кадастровых работ.
3. Не эффективные изменения структуры и содержимого межевого плана.
Что касается гостайны, то это полнейший бред. Коллеги и сексоты, опомнитесь, какая может быть тайна у космоснимка, полученного с зарубежных космических аппаратов?
5. "Откаты" с госконтрактов надо выявить компетентным органам. На мой взгляд, они имеют место. Бывшее ФКЦ "Земля" я знал не понаслышке и если правда, что Сапельников С.А. всех там заменил на своих,то очень жаль.
6, Что касается геодезии и картографии, так её вообще уже нет, её заменила Росрегистрация, как и всё в Росреестре.
В заключении хочу отметить, что уже в стране давно пора осознать, что сапоги должен тачать сапожник, имеется ввиду, что физику по образованию, не надо создавать земельно-имущественные АИС.
Автор: Трофимов Сергей Александрович, Отредактировано ГИС-Ассоциацией
2013-10-01 17:00:46 Ссылка
Каждое высказывание по данной теме приходится начинать со слова "ЖАЛЬ":
-"ЖАЛЬ", что любая попытка что-то сделать на фоне общего бездействия во властных структурах ведёт к неприятностям для того, кто её предпринимает. На всех уровнях. От муниципального до федерального;
-"ЖАЛЬ", что сотрудники наших правоохренительных органов больше занимаются ЗАЯВЛЕНИЯМИ, пиаром своих расследований, чем самими расследованиями. Причём, без последствий для треплющих языками;
-"ЖАЛЬ", что люди не понимают разницы между "образованием" и "знанием";
-"ЖАЛЬ", что "сапожников" у нас до хрена, а "сапог" нету...
PS.Что касается "секретности", то, уверен, наш главный секрет не скомпрометирован.
Автор: Кузнецова Наталья Николаевна
2013-10-01 17:46:30 Ссылка
"ЖАЛЬ" ..., что абсурд и чинократия торжествуют. "ЖАЛЬ" ..., что в прежде технически грамотной стране уничтожены практически все инженерно-технические отрасли. "ЖАЛЬ" ..., что министерства, управления, ..., прожрали и загубили всё и вся. "ЖАЛЬ" ..., что в истории с Сапельниковым опять показательно доказали "как надо".
ZIC
Спец
Спец
Повідомлень: 1094
З нами з: 14 травня 2010 17:36
Репутація: 7
Область: м.Київ
Місце роботи: Інше

Повідомлення ZIC »

Chernov писав:Вот еще комментарии.
Остается только присоединиться к заключительным словам:
И нам тоже очень "Жаль...", "Жаль...", "Жаль..."
Что у нас все еще хуже... facepalm
Аватар користувача
Chernov
Спец
Спец
Повідомлень: 2237
З нами з: 26 грудня 2007 08:13
Репутація: 18
Область: Запорізька
Місце роботи: Інше
Контактна інформація:

Повідомлення Chernov »

Опять же, как про наш кадастр писано...
Spoiler
А к этому мнению склоняюсь я.
Мужика просто сделали козлом отпущения. И он не захотел повторять путь Юлии Тимошенко.
Spoiler
Аватар користувача
Rond
Спец
Спец
Повідомлень: 150
З нами з: 03 червня 2010 10:51
Репутація: 9
Область: Хмельницька
Місце роботи: Інше

Повідомлення Rond »

- В регламентное время обеспечить в указанном месте нужное количество бабла. Беспрекословно. Чего бы это ни стоило.
Класно сказано...
Схема відпрацьована десятиліттями і десятиліттями тече отой струмочок не пересихаючи до столиці від регіонів, жаль тільки правосуддя в нас вибіркове, для показухи.

Наші будуть втікати в штати, витоптана стежинка.
Відповісти