Какая точность, какой кадастр, я вообще не понимаю о чем речь. В нашем регионе о точности вообще никто ничего не знает, все делают по графике. Я своих землеустроителей называю художниками. Малюется по ортофотопланам. Участки вкривь вкось на кадастровой карте. У нас есть GPS оборудование Trimble двухчастотное, перемерена триангуляция вокруг города, но в 80% случаев все это практически бесполезно, лепится приходится к тому что уже есть.
У нас отсутствует само понимание точности, целое поколение художников-землеустроителей выросло. Цель такая, обмерял участок, в лучшем случае промерял квартал, кинул все это на пятитысячку и дело с концом.
По тому что точность никого никогда не интересовала, как начал ЦДЗК с 90-ых лепить что куда попало, потом из него поуходили специалисты основали свои фирмочки.
Сейчас за многие участки мы не беремся, просто некуда воткнуть на кадастровом плане или массивами все вокруг двигай.
Реальная ситуация участок фасад 11 м, а по кадастровому плану ему осталось только 8.
Так яка різниця як ми ті свої квадрати будем совати, чи я до Вас, чи ви до мене. Головне ж щоб самі квадрати були тоно поміряні. І як би ми їх не совали у видуманому тими "мудрими дядьками" віртуальному просторі (системах координат) на місцевості ж вони то залишаються суміжними. І якщо "сливка" на межі, то нехай вона має координати хоч в системі Марса, а вона буде на межі.
А не пробовали их в реальном пространстве двигать когда один из собственников забор переставил прихватив соседский участков или построил что то на соседской территории, а привязок к другим объектам нет. Видел я я как то описание границ в техетчете "Южная граница проходит по створу камыша ". К чему вы собираетесь привязывать свои участки к пунктам и координатам или к створу камыша.