Оформление стройпаспорта

Проектна документація - запитання,відповіді, поради
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
Димастый
Повідомлень: 1
З нами з: 27 березня 2014 11:08
Репутація: 0
Область: Київська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Оформление стройпаспорта

Повідомлення Димастый »

Здравствуйте! У меня вопрос к землеустроителям. Летом 2013 года приобрел земельный участок в селе под Киевом.Думаю строить дом. Предыдущий владелец разделил свой земельный участок на два и одну часть продал мне.И вот я счастливый владелец 7 соток. По документам и кадастровый номер имеется, и целевое назначение под строительство и обслуживание жилого дома, и сельсовет адрес участка выдал. Но тут засада. Архитектор раена дает отказ в оформлении строительного паспорта обьясняет тем что мой участок находится за границей села и так сказать не соответствует генплану..какого-то там "бородатого" года.Если я правильно понимаю то согласно земельного кодекса...земельные участки с целевым назначением под строительство и обслуживание жилого дома относятся к землям жилищной застройки и находятся в границах населенного пункта. И еще на стадии разделения участка проект землеустрою должен был пройти согласование в раенной архитектуре и они никогда бы его не согласовали. Вообщем вопрос такой. Кто виноват и что делать??? Имеет ли смысл подавать в суд??? Все спасибо!
Аватар користувача
malecha
Спец
Спец
Повідомлень: 744
З нами з: 22 квітня 2007 16:51
Репутація: 35
Область: Тернопільська
Місце роботи: Приватні проектні організації
Контактна інформація:

Повідомлення malecha »

Будівельний паспорт при приватизації земельної ділянки
Про дозвіл на будівництво добудови
Будівництво за межами населеного пункуту

Як на мене, схожих тем, де можна поставити Ваше запитання, є багато. Пересіть своє повідомлення в існуючі тему. По темі: За своє треба боротися і вияснювати, піднімаючи всі погодження та документи.
Закрито