После 2-х лет оформления всплыла ошибка в заявлении на выделение участка

Проекти відведення і всі питання щодо них
Правила форуму
Будьте уважними! Перед створенням теми перечитайте Правила форуму і ще раз перевірте, чи дана тема не існує. Теми, які дублюють інші, видаляються без попередження! Повідомлення, які містять не прихований адрес E-mail, видаляються без попередження!
den500
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 12
З нами з: 27 травня 2013 16:01
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

После 2-х лет оформления всплыла ошибка в заявлении на выделение участка

Повідомлення den500 »

Ситуация следующая в 2011 г. В местный совет было написано заявление «На надання дозволу на затвердження містобудівного обгрунтування розташування індивідуального житлового будинку з земельною ділянкою оріентовною площею 0.1000 га для його обслуговування.» Сессия его рассмотрела и приняла:
1) Затвердити містобудівне обгрунтування
2) Надати дозвіл на розробку проекту землеустрою.
Сейчас мне земельные ресурсы вернули мой пакет документов с пометкой нужно додать — копию клопотання про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою.
Копия мего заявления на «Надання дозволу на затвердження містобудівного обгрунтування» их не устраивает. Подскажите как быть? Фирма все документы готовила исходя из решения сессии.
Мне сказали что нужно было в 2011г. Писать 2-а заявления: 1)на обгрунтування и 2) на надання дозволу на розробку проекта. Но что делать сейчас никто не знает :-( Подскажите что делать в такой ситуации?
Аватар користувача
dexter3000
Спец
Спец
Повідомлень: 1353
З нами з: 29 серпня 2007 17:38
Репутація: 10
Область: м.Київ
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Повідомлення dexter3000 »

den500 писав:Мне сказали что нужно было в 2011г. Писать 2-а заявления: 1)на обгрунтування и 2) на надання дозволу на розробку проекта. Но что делать сейчас никто не знает :-( Подскажите что делать в такой ситуации?
Все исправить "задним числом" или начинать всю процедуру "с нуля"... cy
Міа
Спец
Спец
Повідомлень: 173
З нами з: 24 березня 2013 19:28
Репутація: 1
Область: Закарпатська
Місце роботи: Інше

Повідомлення Міа »

Дописать в заявлении - это первое.
Второе - обоснуйте наявность копии заявления для принятия решения ОМС в проекте землеустройства. Ришение понимаю, а заявление для принятия этого решения - нет. Потому что, инструкция по делопроизводству точно не предусматривает как одновременое получение заявителем ришения так и самого заявления. В каком нормативном документе указано "движение" такого заявления, его копии от ОМС до проекта землеустройства? И что говорит номенклатура ОМС?
Kol
Вже не початківець
Вже не початківець
Повідомлень: 23
З нами з: 31 грудня 2012 13:21
Репутація: 0
Область: Одеська
Місце роботи: Землевпорядник органу місцевого самоврядування

Повідомлення Kol »

ЗУ Про землеустрій ст. 50
Проекти землеустрою щодо відведення земельних ділянок включають:
 (в т.ч.)
- копію клопотання (заяви) про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки (у разі формування та/або зміни цільового призначення земельної ділянки за рахунок земель державної чи комунальної власності);
 

Мы выдавая на руки решение сессии (про надання дозволу...) прилагаем копию заявления гражданина, как-то так...
den500
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 12
З нами з: 27 травня 2013 16:01
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Повідомлення den500 »

1.Оригинал заявления уже давно отправлен в архив. Поэтому не представляю как в него чтото можно дописать. Nenayu
2.Начинать всю процедуру с начала - это не выход. Итак уже 2-а года идет оформление - очередь в ДЗК минимум 3 месяца. + финансовая сторона не Вам обьяснять. У меня участок в поле, а не под Киевом - итак оформление к его стоимости приблизилось вплотную :-(
Какие еще есть идеи?
Аватар користувача
ugin
Спец
Спец
Повідомлень: 173
З нами з: 05 листопада 2008 23:10
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення ugin »

Попробовать договориться с земельными...
В принципе, в документации главное - решение, если ОМС дал дозвил без нормального заявления, то это проблемы ОМС...
Хуже всего то, что, как я понимаю, вопрос "засветился" и по-тихому его решить не получится...
Но все равно нужно пытаться договориться с земельным, копия клопотання - не самое принципиальное в документации.
И еще, включение копии клопотання в состав проекта отвода в ст.50 ЗУ "Про землеустрий" появилось со 02.10.2012г., если проект датирован раньше, то можно и так попробовать выйти из ситуации
den500
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 12
З нами з: 27 травня 2013 16:01
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Повідомлення den500 »

ugin, Давать взятку нет ни малейшего желания т.к. весь пакет готов, но т.к. последний раз сдавал в декабре, то ДЗК его протянул до января и с чистой совестью вернул в связи с новым законодательством. А там повторное согласование с земельными и архитектурой.
А вот про 02.10.2012г спасибо - сейчас копну глубже. В земельном и сказали, что раньше было достаточно и такой заявы, но теперь нужно на "про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою" додать. Все в один голос говорят, что была нарушена процедура - было нужно 2-е заявы писать. Но опять же решение сесии есть. Я не хочю давать взятку зем. ресурсам - так вот они к каждой запятой и пристают. То измените формулировку, то после запятой допишите и т.п.
Аватар користувача
ugin
Спец
Спец
Повідомлень: 173
З нами з: 05 листопада 2008 23:10
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення ugin »

Я не говорил о взятке...
Везде по-разному, иногда, чтобы не придирались по мелочам, достаточно с первого раза прочувствовать ситуацию и вернуться к девочке с бутылкой и коробкой, и на ваш вопрос закроют глаза...
den500
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 12
З нами з: 27 травня 2013 16:01
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Повідомлення den500 »

Мне уже и сумма была озвучена. Я сказал что стоимость участка меньше - вот теперь и пожинаю

[upd=1369733211][/upd]
ugin, Посидел подумал - если ссылаться на документ 5395-17 от 02.10.12 - то тогда надо бить на то, что закон обратной силы не имееет и весь мой пакет документов надо рассматривать по законадательству которое было действительно на момент моей первой сдачи в ДЗК ;-) Но это фантастика.

Может написать в местный совет заяву - прошу подтвердить мне , что я на сегодняшнее число имею дозвіл на розробку проекту землеустрою. А мне местный совет бумажку - что согласно решения сессии от ... числа гр. такомуто дан дозвіл на розробку проекту землеустрою. И решением сесии от ... числа он продлен до конца года. Эти 2-е бумажки вложить в пакет документов - такой вариант возможен?
Аватар користувача
ugin
Спец
Спец
Повідомлень: 173
З нами з: 05 листопада 2008 23:10
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення ugin »

Если сразу сумму озвучивали, тогда понятно...
Насчет дозвола - он срока действия по закону не имеет (если только в нем самом срок не прописали), продлевать его не нужно...
Все упирается в желание (нежелание) земресурсов...
Сотни документаций проходят без клопотань...
Возможен вариант суда, но это долго и тоже затратно
den500
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 12
З нами з: 27 травня 2013 16:01
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Повідомлення den500 »

Т.е. остается 1 вариант - написать что то вроди:
В связи с тем что что ст. 50 ЗУ Про землеустрій в редакции с требованием в пакет документов обязательно включать копію клопотання (заяви) про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки - была введена документом 5395-17 от 02.10.12. А вся проектная документация была изготовлена до 02,10,12 и была подана на первое рассмотрение и успешное согласование в составе комиссии ...числа . Прошу повторно согласовать без копии заявления . Т.к. в документах есть действительное решение сессии городского совета в котором укзано Надати дозвіл на розробку проекту землеустрою.
Думаю нихто заморачиваться не станут и вернут с той - же формулировкой. что согласно ст.50 нужно предоставить :-(
Аватар користувача
ugin
Спец
Спец
Повідомлень: 173
З нами з: 05 листопада 2008 23:10
Репутація: 0
Область: Донецька
Місце роботи: Приватні проектні організації

Повідомлення ugin »

Пробуйте, удачи!
den500
Молоденький(ка)
Молоденький(ка)
Повідомлень: 12
З нами з: 27 травня 2013 16:01
Репутація: 0
Область: Харківська
Місце роботи: Не маю відношення до землевпорядкування

Повідомлення den500 »

Отбой тревоги. В местном совете таки нашли правильное заявление и выдали копию. Готовлюсь к очередной попытке согласовать.
Відповісти